8 (30245) 7-00-03 ob4.kr@mail.ru
Версия для слабовидящих

Конкурс Министерства здравоохранения Забайкальского края и Забайкальской региональной общественной организации «Профессиональные медицинские специалисты» «Лучшие практики наставничества»


О конкурсе

5 ноября 2019 года для всех медицинских организаций любой формы собственности имеющих специалистов с высшим сестринским, средним медицинским и фармацевтическим образованием стартовал первый Региональный заочный конкурс объявленный Министерством здравоохранения Забайкальского края и общественной профессиональной Организацией «Лучшие практики наставничества в профессиональном становлении специалистов среднего звена».

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший Наставник», «Лучший автор о наставнике». 

Напомним, что конкурс состоял из пяти этапов: 

  • этап - Подготовительный – 05 ноября -20 ноября 2019г.г.– создание рабочей группы и разработка положения о Конкурсе  
  • этап – Уровень медицинской организации  - 20 ноября – 20 декабря 2019 года - определение наставников, представляемых на конкурс, авторов для оформления материала, оформление конкурсных работ в соответствии с требованиями Положения;  
  • этап – Региональный - 20 декабря – 25 декабря 2019 года – предоставление Конкурсных работ, представленных в виде статьи о Наставнике специалистов среднего звена, документов подтверждающих деятельность Наставника;  
  • этап – 25 декабря 2019 года – 25 января 2020 года - Заседание Экспертной комиссии, выбор лучшего наставника и лучшего автора  конкурсных работ;  
  • этап – 25 января 2020 года – 15 февраля 2020 года – формирование сборника о лучших наставниках медицинской организации «Наставник – ключевое звено в профессиональном становлении молодых специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием».  

В номинации «Лучший Наставник» были представлены: 41 специалист со средним медицинским образованием,  в том числе: 

  • 18 наставников из 13 районов края (Акшинский, Борзинский, Балейский, Дульдургинский, Могойтуйский, Карымский, Шилкинский, Шелопугинский, Забайкальский, Сретенский, Оловянинский, Нерчинский, Улетовский).  
  • 16 из 6 краевых медицинских организаций (Краевая больница №4, Краевая клиническая инфекционная больница, Краевая детская клиническая больница, Забайкальский краевой онкологический диспансер, Краевая клиническая психиатрическая больница им В.Х. Кандинского, Краевой специализированный дом ребенка №2); 
  • 7 наставников из 4х медицинских организаций города (Детский клинический медицинский центр г. Читы, Клинический медицинский центр г. Читы, Городская клиническая больница №1, Станция скорой медицинской помощи) 

Специалисты представили действительно лучшие практики своей наставнической деятельности и подтвердили свое «шефство», над молодыми специалистами представив регламентирующие их деятельность приказы, планы работ с отметками о выполнении, чек лист с результатами наставничества, личными достижениями и достижениями своих наставляемых специалистов, а также фотографии с отображением наставнической деятельности. 

В Номинации «Лучший автор о наставнике» были представлены 37 конкурсных работ (4 работы направлены для участия без авторства). Наиболее активными участниками стали старшие медицинские сестры, представив 20 работ – 54%. Также работы представили: главные медицинские сестры – 4 (10,8%), участковые медицинские сестры – 3 (8,1%), медицинские сестры – 2 (5,4%), по 1 работы представили заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом, главный фельдшер ССМП, фельдшер, медицинский лабораторный техник – 2,7% участников. 

Экспертная группа отметила высокую активность и уровень наставников Краевой больницы №4 и предложила руководителям сестринской службы Краевой больницы совместно с наставниками разработать методическое пособие для передачи передового опыта наставничества.  

Первые четыре этапа завершены. По итогам представленных работ определены победители в обеих номинациях, которые получат денежные премии от Забайкальской региональной общественной организации «Профессиональные медицинские специалисты», согласно утвержденного Положения о конкурсе: 

Номинация «Лучший Наставник» 

  • место (премия 50000 рублей) - Кургузова Наталья Владимировна медицинская сестра отделения  медицинской профилактики Краевой больницы№4; 
  • место (премия 30000 рублей) - Чимитова Дарима Бадлуевна Старшая медицинская сестра отделения приемного покоя Могойтуйской ЦРБ; 
  • место (премия 20000 рублей) – Константинова Наталья Николаевна – Старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии Краевой клинической инфекционной больницы. 

Номинация «Лучший автор о Наставнике» 

  • место – (премия 10000 рублей) Абзалутдинова Светлана Ивановна - Старшая медицинская сестра неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и блоком, палатами интенсивной терапии Краевой больницы№4; 
  • место (премия 7000 рублей) - Шабальцова Ольга Викторовна - Старшая медицинская сестра отделения патологии новорожденных и недоношенных  детей № 2 Краевой детской клинической больницы 
  • место (5000 рублей) - Ушакова Неля Ивановна - Старшая медицинская сестра центральной поликлиники Балейской ЦРБ. 

Денежные призы будут перечислены профессиональной Организацией на расчетные счета победителей Конкурса.  

Три работы, вошедшие в десятку лучших, уже направлены для публикации в центральный журнал "Сестринское дело". Материал о конкурсе и конкурсантах направлен для публикации в региональный журнал «Медицина Забайкалья», региональную газету "Будьте здоровы" и в журнал «Сестринское дело». 

10 номинантов конкурса будут награждены грамотами министра здравоохранения, а кандидатуры победителей представлены на получение награды Губернатора.

Забайкальская региональная общественная организация «Профессиональные медицинские специалисты» благодарит всех участников конкурса за присланные работы, желает дальнейшего продолжения их наставнической деятельности и профессионального развития и достижений как самим наставникам, так и наставляемым специалистам. 

Результаты заочного Конкурса «Лучшие практики наставничества в профессиональном становлении специалистов среднего звена»

Номинация «Лучший Наставник»

Ф.И.О. автора конкурсного материала МО Должность Сумма баллов Место
Кургузова Наталья Владимировна Медицинская сестра отделения медицинской профилактики ГУЗ "Краевая больница№4" 477 1
Чимитова Дарима Бадлуевна Старшая медицинская сестра отделения приемного покоя ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ» 348 2
Константинова Наталья Николаевна Старшая медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» 330 3
Крупенникова Анастасия Валерьевна фельдшер выездной бригады в отделение ЭСНП и СА ГУЗ "Краевая больница№4" 328 4
Абзалутдинова Светлана Ивановна Старшая медицинская сестра неврологического
отделения для больных с острым нарушением
мозгового кровообращения и блоком,
палатами интенсивной терапии
ГУЗ "Краевая больница№4" 327 5
Атавина Наталья Николаевна Старшая медицинская сестра педиатрического отделения детской поликлиники ГУЗ "Краевая больница№4" 326 6
Абдульдинова Наталья Александровна Старшая медсестра
отделения анестезиологии-реанимации
ГУЗ "Краевая больница№4" 325 7
Кулыгина Регина Александровна Медицинская сестра отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях ГУЗ "Краевая больница№4" 324 8
Якубовская Оксана Юрьевна Старшая медицинская сестра первого хирургического отделения ГУЗ "Краевая больница№4" 322 9
Бутова Нина Руфимовна Старшая медицинская сестра по педиатрии ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» 264 10
Микитюкова Вера Ивановна Старшая медсестра отделения патологии новорожденных ГУЗ "Краевая детская клиническая больница" 261 11
Анисимова Людмила Леонидовна старшая операционная медсестра ГУЗ "Краевая больница№4" 256 12
Шведина Любовь Николаевна Старшая медицинская сестра
Педиатрического отделения
ГУЗ "Детский клинический медицинский центр г. Читы" ДПО №5 237 13
Бунькова Ольга Владимировна Старшая медицинская сестра детского отделения ГУЗ "Борзинская ЦРБ" 213 14
Ефанова Татьяна Николаевна фельдшер выездной бригады ГУЗ "Борзинская ЦРБ" 210 15
Илюшкина Татьяна Ивановна старшая акушерка родового отделения ГУЗ «Карымская ЦРБ» 194 16
Суфиянова Елена Александровна Старший фельдшер Подстанция № 1 ГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи» 191 17
Луговская Наталья Николаевна Старшая медицинская сестра участковой больницы с. Урульга ГУЗ «Карымская ЦРБ» 187 18
Чепела Юлия Николаевна старшая медицинская сестра
отделения педиатрии
ГУЗ "Краевая детская клиническая больница" 186 19
Варфоломеева Ольга Петровна медицинская сестра анестезист отделения анестезиологии и реанимации ГУЗ «Забайкальский краевой
онкологический диспансер».
185 20
Васильева Ирина Викторовна Фельдшер ОСМП ГУЗ "Акшинская ЦРБ" 183 21
Гильмитдинова Ольга Михайловна операционная медсестра ГУЗ «Сретенская ЦРБ» 182 22
Будько Елена Михайловна Старшая медицинская сестра терапевтического отделения. ГУЗ «Карымская ЦРБ» 167 23
Козырина Ирина Михайловна медицинская сестра палатная педиатрического отделения ГУЗ «Сретенская ЦРБ» 166 24
ШитиковаЕкатерина Владимировна участковая медицинская сестра
терапевтического отделения поликлиники
ГУЗ "Краевая больница№4" 151 25
Ишенина Ольга Васильевна Старшая медицинская сестра поликлиники ГУЗ «Карымская ЦРБ» 149 26
Пляскина Лариса Юрьевна медсестра кабинета функциональной диагностики ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ» 140 27
Голомидова Евгения Петровна операционная медсестра ГУЗ «Улетовская ЦРБ» 129 28
Будина Оксана Павловна Медицинский лабораторный техник ГАУЗ "Шилкинская ЦРБ" 122 29
Бянкина Светлана Валерьевна фельдшер ФАП села Шивия ГУЗ «Шелопугинская ЦРБ» 111 30
Гнездилова Ирина Васильевна Медицинская сестра ГУЗ «Забайкальская ЦРБ» МАОУ СОШ №1 83 31
Шастина Светлана Анатольевна Медицинская сестра участковая ГУЗ "Детский клинический медицинский центр г. Читы" ДПО №3 74 32
Подойницына Алла Михайловна участковая медицинская сестра ГУЗ «Балейская ЦРБ». 26 33
Богомолова Татьяна Григорьевна Старшая медицинская сестра поликлинического подразделения Клинический медицинский центр г.Читы пп №1 22 34
Лебедева Анна Владимировна медицинская сестра ГУЗ "Детский клинический медицинский центр г. Читы" Стоматологическое подразделение 10 35
Михайлевич Любовь Геннадьевна медицинская сестра обще-психиатрического женского отделения ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница
Им.В.Х.Кандинского»
8 36
Серендашиева Оюна Ожиржаповна медсестра детского поликлинического отделения врача районного педиатра ГУЗ «Дульдургинская ЦРБ» 7 37
Никитина Людмила Николаевна медицинская сестра ГКУЗ «Краевой специализированный дом ребенка №2» 6 38
Колодкина Светлана Михайловна участковая медицинская сестра ГУЗ "Нерчинская ЦРБ" 5 39
Раевская Ирина Сергеевна Старшая медицинская сестра терапевтического отделения Клинический медицинский центр г.Читы пп №1 2 40
Козырева Нина Корниловна операционная сестра ГУЗ "Городская клиническая больница №1" 0 41

Номинация «Лучший автор о Наставнике»

Ф.И.О. автора конкурсного материала МО Должность Сумма баллов Место
Абзалутдинова Светлана Ивановна ГУЗ " Краевая больница №4" Старшая медицинская сестра неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и блоком, палатами интенсивной терапии 121 1
Шабальцова Ольга Викторовна ГУЗ "Краевая детская клиническая больница" Старшая медицинская сестра отделения патологии новорожденных и недоношенных детей № 2 119 2
Ушакова Неля Ивановна ГУЗ «Балейская ЦРБ» Старшая медицинская сестра центральной поликлиники 118 3
Кузьмина Ольга Васильевна ГУЗ "Краевая больница№4" старший фельдшер отделения Экстренной скорой неотложной помощи и санитарной авиации 117 4
Штоколова Юлия Викторовна ГУЗ "Краевая больница№4" Старшая медицинская сестра отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях 116 5
Константинова Наталья Николаевна ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» Старшая медсестра отделения реанимации и интенсивной терапии 115 6
Абдульдинова Наталья Александровна ГУЗ "Краевая больница№4" Старшая медсестра
отделения анестезиологии-реанимации
114 7
Шитикова Екатерина Владимировна ГУЗ "Краевая больница№4" участковая медицинская сестра
терапевтического отделения поликлиники
113 8
Бутова Нина Руфимовна ГУЗ «Краевая клиническая инфекционная больница» Старшая медицинская сестра по педиатрии 112 9
Бальжинимаева Балжима Балдандоржиевна ГУЗ «Могойтуйская ЦРБ» Медицинская сестра хирургического кабинета поликлинического отделения 111 10
Давыденко Евгения Васильевна ГУЗ "Краевая больница№4" Участковая медицинская сестра Детской поликлиники 110 11
Морозова Александра Игоревна ГУЗ "Краевая больница№4" Старшая медсестра
педиатрического отделения
109 12
Якубовская Оксана Юрьевна ГУЗ "Краевая больница№4" Старшая медицинская сестра первого хирургического отделения 107 13
Нескоромных Елена Васильевна ГУЗ «Улетовская ЦРБ» Старшая медицинская сестра хирургического отделения 105 14
Грачева Александра Анатольевна ГУЗ "Городская клиническая больница№1" Старшая медицинская сестра
отделения лучевой диагностики
104 15
Анисимова Людмила Леонидовна ГУЗ "Краевая больница№4" старшая операционная медсестра 102 16
Чепела Юлия Николаевна ГУЗ "Краевая детская клиническая больница" старшая медицинская сестра
отделения педиатрии
101 17
Петрова Елена Юрьевна ГУЗ «Забайкальский краевой
онкологический диспансер».
Старшая медицинская сестра
Хирургического отделения
опухолей головы и шеи
100 18
Муратова Светлана Валерьевна ГУЗ «Шелопугинская ЦРБ» Заместитель главного врача
по работе с сестринским персоналом
98 19
Шастина Светлана Анатольевна ГУЗ "Детский клинический медицинский центр г. Читы" ДПО №3 Медицинская сестра участковая 97 20
Поликарова Евгения Анатольевна ГУЗ «Сретенская ЦРБ» главная медицинская сестра 96 21
Филиппова Ольга Сергеевна ГУЗ "Детский клинический медицинский центр г. Читы" ДПО №5 Старшая медицинская сестра
Педиатрического отделения
93 22
Васильева Светлана Васильевна ГАУЗ "Шилкинская ЦРБ" медицинский лабораторный техник ЦКДЛ 92 23
Бунькова Ольга Владимировна ГУЗ "Борзинская ЦРБ" Старшая медицинская сестра детского отделения 91 24
Вениаминова Нина Алексеевна ГУЗ "Борзинская ЦРБ" фельдшер ГУЗ «Борзинская ЦРБ» ОСМП 89 25
Разворотнева Елена Геннадьевна ГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи» главный фельдшер 86 26
Доповец Анна Сергеевна ГУЗ «Оловяннинская ЦРБ» Старшая медицинская сестра поликлиники 84 27
Зуева Наталья Владимировна ГУЗ "Акшинская ЦРБ" главная медицинская сестра 83 28
Апрелкова Ольга Владимировна ГУЗ «Карымская ЦРБ» главная медицинская сестра 81 29
Борисова О.И ГКУЗ "Краевой специализированный дом ребенка" главная медицинская сестра 73 30
Меер Наталья Александровна ГУЗ "Нерчинская ЦРБ" главная медицинская сестра 72 31
нет автора (про Раевскую) КМЦ №1 71 32
нет автора (про Богомолову) КМЦ №1 69 33
Гнездилова Ирина Васильевна ГУЗ «Забайкальская ЦРБ» МАОУ СОШ №1 Медицинская сестра 66 34
Шестакова Нина Викторовна ГКУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница
Им.В.Х.Кандинского»
Старшая медсестра
психотерапевтического отделения
49 35
нет автора (Про Лебедеву) ДКМЦ стом подразделение 47 36
Гладких Лариса Афанасьева ККПБ им В.Х. Кандинского Старшая медсестра диспансерного отделения 22 37

Источник: забмедсестра.рф

270220_01.jpg

Кургузова Наталья Владимировна
медсестра-методист ШПБ ОМП

Абзалутдинова Светлана Ивановна
старшая медицинская сестра неврологического отделения для больных с ОНМК

270220_03.JPG

Анисимова Людмила Леонидовна
старшая медсестр операционного блока

270220_04.JPG

Атавина Наталья Николаевна
старшая медицинская сестра детской поликлиники

270220_05.jpg

Крупенникова Анастасия Валерьевна
фельдшер скорой медицинской помощи отделения ЭСНП и СА

270220_06.jpg

Кузьмина Ольга Васильевна
старший фельдшер отделения ЭСНП и СА

Морозова Александра Игоревна
старшая медсестра педиатрического отделения

270220_08.jpg

Штоколова Юлия Викторовна
старшая медсестра ООМПНвОО

270220_09.jpg

Якубовская Оксана Юрьевна
старшая медсестра 1-го хирургического отделения

270220_010.jpg

Кулыгина Регина Александровна
медсестра ООМПНвОО

Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях