ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

На случай вспышки особо опасной инфекции в Забайкалье медицинские работники готовы

24.01.2020

На 23 января, по официальным данным Роспотребнадзора, в России не подтверждено ни одного случая коронавируса. В специализированных лечебных учреждениях региона на случай вспышки особо опасной инфекции всё готово.

В специализированных медицинских организациях, в связи с предстоящим эпидсезоном по гриппу и ОРВИ, перепрофилированы койки. Готовы изолированные боксы. Проведены дополнительные занятия и инструктаж с медицинским персоналом. Согласована с Роспотребнадзором маршрутизация пациентов с инфекционной патологией. Имеется запас всех необходимых лекарственных препаратов. Мобилизованы силы практической медицины и научного состава Медицинской академии.

«Ежегодно более полутора миллиона граждан Китайской Народной Республики приезжает в Российскую Федерацию, примерно столько же россиян посещают Китай. Роспотребнадзором введены дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. В частности, ежедневно ведется мониторинг эпидобстановки, отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новую коронавирусную инфекцию, в том числе вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание, определен предварительный алгоритм лабораторной диагностики в случае выявления лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию», - сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Специалисты рекомендуют соблюдать меры предосторожности. При планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию, воздержаться от поездок в город Ухань КНР, не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду, не посещать зоопарки и культурно-массовые мероприятия с привлечением животных, использовать маски, мыть руки, при первых признаках недомогания обращаться к врачам и не допускать самолечения.


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях