ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Волонтеры команды «Молодежка ОНФ» помогают забайкальским медикам и жителям края

23.11.2020

С 3 ноября в Забайкальском крае работают 5 групп быстрого реагирования команды «Молодёжки ОНФ». 30 человек помогают медперсоналу в подготовке моностационара для пациентов с тяжелой формой пневмонии в поселке Антипиха.

Здание краевой психиатрической больницы отремонтировали и перепрофилируют для больных c COVID-19. Участники команды «Молодёжки ОНФ» очистили от строительного мусора два этажа стационара, привели в порядок коридоры, сделали влажную уборку, а также приступили к оборудованию палат для пациентов кроватями и мебелью. 

«Пока парни разносят мебель и кровати, наши девушки помогают промыть этажи больницы от строительной пыли и разнести по этажам мягкий инвентарь (подушки, матрацы, одеяла и постельной бельё», - сказал Степан Кокорев, участник команды «Молодежка ОНФ».

С 12 ноября к команде «Молодежка ОНФ» присоединились добровольцы Забайкальского регионального отделения «Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей», в составе 15 человек.

«Группы быстрого реагирования «Молодёжки ОНФ» и добровольцы ВСКС продолжили подготовку моногоспиталя. Организован сбор и доставка кроватей и мебели. В моностационар доставлено более 160 кроватей, из них 120 расставлены по палатам 20 размещены в общежитии для врачей, которые будут работать в моногоспитале. Излишки занесены в склад на хранение. Также, огромная работа проделана на прилегающей к моногоспиталю территории. Собрано и вывезено две грузовые машины строительного и иного мусора. «Региональная команда «Молодежки ОНФ» обратилась к нам и предложила помочь в подготовке моногоспиталя 11 ноября. Мы согласились, потому что сейчас важно помогать здесь!», - прокомментировал доброволец ВСКС Игорь Сидоров.
«Наша команда оказывает помощь не только по переоборудованию стационара. Также ребята работают в колл-центрах, принимают телефонные звонки от больных коронавирусом, помогают врачам добраться до дома, делают все, чтобы врачи смогли как можно быстрее добраться до пациентов», - сказал координатор команды "Молодёжки ОНФ" в Забайкалье Александр Волчек.

Чтобы получить помощь добровольцев или стать участником группы быстрого реагирования, нужно позвонить (или написать в WhatsApp) по телефону 8(964)470-72-29, Александр Волчек.


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях