ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Центр СПИД ККИБ продолжает профилактическую работу в онлайн-режиме

27.11.2020

Профилактическая работа с молодежью – в системе. Специалисты Центра СПИД краевой клинической инфекционной больницы регулярно проводят просветительские мероприятия по теме ВИЧ для старшеклассников школ, а также для студентов ссузов и вузов города. Лекции обычно проходят динамично, в интерактивной форме - в виде диалога. Но пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19 серьезно повлияла на организацию этой работы, вынужденный перерыв затянулся уже на несколько месяцев. Учебный процесс в учреждениях образования ведется дистанционно.

- Но даже в такое напряженное время важно не забывать, что другие, не менее опасные, болезни никуда не исчезли. В Забайкалье растут темпы распространения ВИЧ-инфекции, и одна из важных целей – противодействовать эпидемии смертельно опасного заболевания. Современные технологии позволяют эту работу эффективно продолжать в режиме онлайн, - отметил главный врач ККИБ Сергей Юрчук.

В Центре СПИД ККИБ готовятся вебинары по тематике ВИЧ для краевого Минобразования, городского комитета образования, организаций ЗабЖД, пенитенциарной системы и других постоянных партнеров Центра в профилактической работе.

Кроме того, используется одна из удобных площадок для взаимодействия с молодежью – социальные сети.

- Мы, конечно, эти возможности стараемся не упускать. Накануне, например, в аккаунте @volmedic75 в Инстаграм я участвовала в прямом эфире совместно с волонтерами-медиками. В преддверии 1 декабря – Всемирного дня борьбы со СПИДом – говорили об опасности ВИЧ-инфекции, реальности эпидемии ВИЧ в Забайкалье, обсуждали дискриминацию ВИЧ-инфицированных в обществе, мифы вокруг этого заболевания. Участники онлайн-встречи задавали вопросы, получился интересный и насыщенный разговор. Приятно, что по итогу мои собеседники попросили сохранить запись. В эфире приняли участие 30 человек – но обязательно будет и отложенный эффект, ведь эти ребята общаются со сверстниками, семьей, соседями, значит, информация пойдет дальше, - рассказала психолог Центра СПИД ККИБ Елена Белан.

Источник: http://chitazdrav.ru/node/7402


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях