ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Врачи Забайкалья: призываем пациентов соблюдать сроки второго этапа вакцинации от коронавируса

10.02.2021

Массовая вакцинация от коронавируса продолжается в Забайкальском крае. Иммунизация проводится в два этапа, второй компонент вводится человеку через 21 день, после введения первого компонента вакцины.

«Вакцина является двухкомпонентной, ставят ее с разницей ровно в 21 день. Именно в течение этого времени формируется ответ иммунитета для того, чтобы организм смог в полной мере принять второй компонент. Отмечу, что отказ от принятия второго компонента по каким-либо причинам может привести к риску заражения ковидом. Именно поэтому необходимо соблюсти данный интервал», – сказала замминистра здравоохранения Забайкальского края Елена Буянова.

В случае, если человек после введения первой дозы вакцины заболел, то он получит медицинский отвод на время заболевания. По выздоровлению ему необходимо будет ввести второй компонент вакцины от коронавирусной инфекции.

Иммунизация для жителей региона доступна в 41 медицинском прививочном пункте, а также в четырех передвижных ФАПах. Чтобы записаться в лист ожидания на получение вакцины нужно обратиться в поликлинику по месту проживания или воспользоваться порталом Госуслуги. На вакцинацию необходимо при себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Напомним, бесплатная масштабная вакцинация населения Забайкалья началась по распоряжению Владимира Путина с середины января. Дополнительная информация о пунктах вакцинации, номерах телефонов и другое можно узнать, перейдя по ссылке министерства здравоохранения Забайкальского края: http://chitazdrav.ru/node/7739.

Источник: http://chitazdrav.ru/node/7866


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях