ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Минздрав ведет подготовку к возобновлению профилактических мероприятий

10.02.2021

Министерство здравоохранение Забайкалья готовится в ближайшее время возобновить проведение профосмотров и диспансеризации в медорганизациях края. До конца февраля все процедуры по возобновлению этого направления будут реализованы.

«В связи со снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе, министерством здравоохранения принято решение о возобновлении работы профосмотров и диспансеризации по всему краю. Нами уже готовятся дорожные карты, определяются контингенты, а также выстраивается логистика, исключающая пересечение потоков больных и здоровых пациентов в медорганизациях», - сказала замминистра здравоохранения Забайкальского края Юлия Зверочкина.

Профосмотры являются важной формой медицинской помощи населению, направленной на раннее выявление различных заболеваний. Диспансеризация - комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством РФ.

Источник: http://chitazdrav.ru/node/7865


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях