ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Новости

Реализация федеральной программы «Модернизация первичного звена» в Краснокаменском районе

05.05.2022

Благодаря федеральной программе «Модернизация первичного звена» с 2019 года в Краснокаменском районе установлено три модульных ФАПа и проведен капитальный ремонт в сельской амбулатории. В рамках данной программы новые ФАПы были полностью переоснащены медицинским оборудованием и мебелью, в соответствии с действующими порядками оказания первичной медико-санитарной помощи населению. На ФАПах появились тонометры транспальпебральные для измерения внутриглазного давления, дополнительный аппарат для измерения артериального давления, экспресс-анализаторы для определения уровня гемоглобина крови. Новые аппараты для проведения электрографии автоматически выставляют предварительный диагноз пациентам в случаях выявления патологии, что помогает фельдшеру выбрать дальнейшую тактику ведения пациентов.

Реализация федеральной программы «Модернизация первичного звена» в Краснокаменском районе

28.04.2022

На базе сельской амбулатории п.Целинный прошла ежегодная акция по проведению диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновлённых (удочерённых), принятых под опеку (попечительство), в приёмную или патронатную семью. Для проведения комплексного осмотра были приглашены семьи с соседних сел Краснокаменского района: Маргуцек, Ковыли и Юбилейный.

Горячая линия «Позвоните доктору»

26.04.2022

29 апреля с 14:00 до 15:00 часов состоится традиционная горячая линия «Позвоните доктору» по профилактике, диагностике, лечению мозговых инсультов, а также реабилитации после перенесенного заболевания.

Акция #НИКТОНЕZАБЫТ

26.04.2022

В субботу 23 апреля прошло мероприятия в рамках Акции #НИКТОНЕZАБЫТ Продолжение следует, читайте в понедельник 25 апреля.

Реализация федеральной программы «Модернизация первичного звена» в Краснокаменском районе

21.04.2022

В рамках программы «Модернизация первичного здравоохранения» ГАУЗ «Краевая больтница№4» обновила свой автопарк девятью автомобилями для оказания первичной медико-санитарной помощи населению, семь из которых распределены на фельдшерско-акушерские пункты Краснокаменского района. Такое переоснащение дает возможность своевременно оказывать экстренную и неотложную помощь, осуществлять медицинскую эвакуацию пациентов в город и проводить профилактические мероприятия, такие как вакцинация, диспансеризация и профилактические осмотры.

Медицинский десант работает в Zабайкалье

14.04.2022

За первый день работы медицинского десанта в Zабайкалье было осмотрено около 700 человек.

Инфекционисты Zабайкалья: Прививаться от клещевого энцефалита необходимо заранее

14.04.2022

По данным регионального Роспотребнадзора, в Zабайкалье начался сезон активности иксодовых клещей. В регионе клещи высокоактивны, период повышенного риска продолжается с ранней весны и до поздней осени. Иксодовые клещи переносят разные опасные заболевания – боррелиоз, эрлихиозы, туляремию и многие другие. Но одно из самых опасных по последствиям, которое у забайкальцев на слуху, – клещевой энцефалит.


Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях