ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Новости

Горячая линия

31.05.2023

Министерство здравоохранения Забайкальского Края
2 июня с 14:00 до 15:00 часов состоится традиционная 
горячая линия «Позвоните доктору».
По телефону 35-80-12 забайкальцы смогут задать вопросы, касающиеся профилактики, диагностики, лечения и реабилитациизаболеваний сердца, в частности артериальной гипертензии, инфаркта миокарда, нарушений ритма главному внештатному кардиологу Ильямаковой Наталье Александровне.


70 специалистов из разных регионов прошли обучение на мастер классе по проведению догоспитального тромболизиса в рамках Всероссийской научно-практической конференции в г. Чите

31.05.2023

В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное профессиональное развитие как важное условие обеспечения качества медицинской помощи» с заседанием Профильной комиссии МЗ РФ по управлению сестринской деятельностью, организованной ЗРОО «Профессиональные медицинские специалисты» совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Забайкальского края, фельдшера скорой медицинской помощи ГАУЗ «Краевая больница№4» г. Краснокаменск провели мастер класс на тему «Актуальные вопросы в оказании скорой медицинской помощи пациентам с острым коронарным синдромом. Проведение догоспитального тромболизиса».

Что такое диспансеризация?

31.05.2023

Диспансеризация – это бесплатный и регулярный медицинский осмотр, консультации специалистов, проведение лабораторных анализов и компьютерной диагностики здоровья человека.


Совет главных врачей Забайкалья прошел в Чите

31.05.2023

В зале краевой клинической больницы собрались зампред правительства Инна Щеглова, министр здравоохранения региона Оксана Немакина и главные врачи медицинских учреждений Забайкалья. Обсудили не только итоги работы медучреждений, но и вопросы эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями, итоги деятельности территориального фонда обязательного медицинского страхования за прошедший год.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала рекламная кампания о диспансеризации

29.05.2023

Основной посыл кампании: начните беспокоиться о своем здоровье прежде, чем оно начнет беспокоить вас. Если болезнь диагностирована на ранней стадии, то шанс выздороветь гораздо выше.

«Городок здоровья» будет работать для забайкальцев в День города

29.05.2023

Забайкальцы смогут пройти комплекс диагностических обследований в День города – на центральной площади Читы с 12:00 до 16:00 будет работать «Городок здоровья». Все желающие смогут оказать неотложную помощь и сердечно-легочную реанимацию манекену в мастер-классе от специалистов здравоохранения. Будет работать фотозона.

Профилактические диктанты

29.05.2023

Согласно научным данным, уровень грамотности в вопросах здоровья во многом связан с нашим благополучием и состоянием здоровья. Поэтому в преддверии Всемирного дня отказа от табака ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации запустили Профилактический диктант «Дыши свободно».

22 - 28 мая. Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы (в честь Всемирного дня щитовидной железы 25 мая)

29.05.2023

Эндокринные заболевания относятся к работе желез внутренней секреции, и в последние годы их частота растет. Это касается и заболеваний щитовидной железы, и сахарного диабета, и других серьезных нарушений.


Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях