ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Новости

К профессии - с любовью в сердце

25.05.2022

Спасти пациенту жизнь, дать шанс на выздоровление – ежедневная работа заведующей кардиологическим отделением краевой больницы №4 Валентины Лазаревны Погодаевой. 50 лет врачебного стажа Валентины Лазаревны - это показатель преданности профессии врача, а присвоенное ей в 1998 году почетное звание « Заслуженный работник здравоохранения Читинской области» показатель ее высокого профессионализма. Свою трудовую деятельность Валентина Лазаревна начала в 1970 году в МСЧ №106 г.Краснокаменска врачом функциональной диагностики после окончания Читинского государственного медицинского института.

Минздрав Zабайкалья напоминает правила нахождения детей рядом с открытыми окнами

16.05.2022

В связи с неоднократными случаями выпадения малолетних детей из окон жилых домов, министерство здравоохранения Zабайкалья обращается к родителям, родственникам и близким с убедительной просьбой не оставлять малышей без присмотра, соблюдать элементарные правила безопасности.

В Zабайкалье построили новые ФАПы и капитально отремонтировали сельскую амбулаторию

13.05.2022

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Zабайкалье» с 2019 года в Краснокаменском районе установлено три модульных фельдшерско-акушерских пункта и проведен капитальный ремонт в сельской амбулатории.

Ушел из жизни Юрий Константинович Кокотов

11.05.2022

4 мая 2022 года ушел из жизни Юрий Константинович. Хирург, Заслуженный врач Российской Федерации, организатор здравоохранения, в течение 11 лет возглавлявший хирургическую службу региона, внесший огромный вклад в развитие забайкальской хирургии и воспитавший целую плеяду специалистов, работающих в разных уголках нашего края и России.

Реализация федеральной программы «Модернизация первичного звена» в Краснокаменском районе

05.05.2022

Благодаря федеральной программе «Модернизация первичного звена» с 2019 года в Краснокаменском районе установлено три модульных ФАПа и проведен капитальный ремонт в сельской амбулатории. В рамках данной программы новые ФАПы были полностью переоснащены медицинским оборудованием и мебелью, в соответствии с действующими порядками оказания первичной медико-санитарной помощи населению. На ФАПах появились тонометры транспальпебральные для измерения внутриглазного давления, дополнительный аппарат для измерения артериального давления, экспресс-анализаторы для определения уровня гемоглобина крови. Новые аппараты для проведения электрографии автоматически выставляют предварительный диагноз пациентам в случаях выявления патологии, что помогает фельдшеру выбрать дальнейшую тактику ведения пациентов.

Реализация федеральной программы «Модернизация первичного звена» в Краснокаменском районе

28.04.2022

На базе сельской амбулатории п.Целинный прошла ежегодная акция по проведению диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновлённых (удочерённых), принятых под опеку (попечительство), в приёмную или патронатную семью. Для проведения комплексного осмотра были приглашены семьи с соседних сел Краснокаменского района: Маргуцек, Ковыли и Юбилейный.

Горячая линия «Позвоните доктору»

26.04.2022

29 апреля с 14:00 до 15:00 часов состоится традиционная горячая линия «Позвоните доктору» по профилактике, диагностике, лечению мозговых инсультов, а также реабилитации после перенесенного заболевания.

Акция #НИКТОНЕZАБЫТ

26.04.2022

В субботу 23 апреля прошло мероприятия в рамках Акции #НИКТОНЕZАБЫТ Продолжение следует, читайте в понедельник 25 апреля.


Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях