ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Новости

Самая актуальная тема сегодняшнего дня - вакцинация

05.02.2021

О том, как проходит прививочная кампания в Забайкалье рассказывают корреспонденты ГТРК "Чита". Елена Бронникова посетила один из пунктов иммунизации и выяснила все тонкости процесса. 

В Забайкальском крае более 12 тысяч человек привились от коронавируса

05.02.2021

По мнению мирового медицинского сообщества только глобальная вакцинация от коронавируса может сдержать передачу инфекции, а значит, и уменьшить риск гибели людей от осложнений. В регионе иммунизация идет полным ходом. Врачи Забайкалья вновь призывают жителей обезопасить себя от малоизученной болезни. По оперативным данным министерства здравоохранения региона на 30 января 11 463 человека получили первую аппликацию и 651  - привились повторно.

В Забайкалье открыты 30 пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции

05.02.2021

Всего в регион, по данным оперативного штаба министерства здравоохранения на 31 января, поступило вакцины Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») 21 392 дозы и ЭпиВакКорона — 1300 доз. Определенными партиями препараты транспортируются в районы края. Всего по Забайкалью открыты 30 пунктов, включая мобильные.

Минздрав призывает забайкальцев пройти вакцинацию от коронавируса

05.02.2021

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пандемия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) признана не имеющей аналогов в мировой истории развития общества и общественного здравоохранения.

Заболеваемость алкоголизмом и алкогольными психозами в Забайкалье снизилась почти на 20,5%

05.02.2021

Коронованный вирус против "зелёного змия". Антиковидные мероприятия 2020, в списке которых оказались ещё и временные ограничения по продаже алкогольной продукции, "вложились" в избавление забайкальцев от спиртного дурмана. Итог - заболеваемость алкоголизмом и алкогольными психозами в регионе снизилась почти на 20,5 %. Однако в сравнении со среднероссийскими цифрами - показатель по-прежнему "на высоте", как и рейтинг смертности "под градусом". В последствиях зависимости от страстей разбирались корреспонденты ГТРК "Чита".

Минздрав призывает забайкальцев пройти вакцинацию от коронавируса

04.02.2021

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пандемия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) признана не имеющей аналогов в мировой истории развития общества и общественного здравоохранения.

Простые меры безопасности позволят избежать или уменьшить количество «зимних» травм

12.01.2021

Главный внештатный специалист травматолог-ортопед Минздрава России, президент ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н. Н. Приорова» Минздрава России, академик РАН, профессор Сергей Миронов поделился рекомендациями.

Как много здесь оставлено души

12.01.2021

Здесь живет нереализованное счастье десятков мам и пап. Ночью оно мирно посапывает в кроватках, потому что крошки еще не знают, что у них нет семьи. Наступит утро, и комнаты наполнятся детским лепетом, а маленькие теплые ручки потянутся к тетям – воспитателям, медсестрам, врачам и санитарочкам, которые для малышей стали родными и самыми близкими людьми. Отсюда сироты переходят «во взрослую» жизнь – в детские дома или, если повезет, в родные и приемные семьи. За 75 лет Читинский специализированный дом ребенка стал родным для тысяч обездоленных ребятишек. 


Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях