8 (30245) 4-21-72 ob4.kr@mail.ru
Версия для слабовидящих
ГАУЗ «КБ №4»

Список электронных медицинских услуг для пациентов серьезно расширен. Теперь можно, не посещая регистратуру поликлиники, а через интернет, вызвать на дом врача, записаться на диспансеризацию и получить данные о прикреплении к медицинскому учреждению

Записаться на прием
ГАУЗ «КБ №4»

Для того, чтобы записаться на прием к врачу в государственной поликлинике, необходимо иметь прикрепление к соответствующему медучреждению. Вопреки распространенному мнению, прикрепление к поликлинике возможно без временной или постоянной регистрации

Заявление на прикрепление
ГАУЗ «КБ №4»

Стоматолог проводит осмотр полости рта пациента, выслушивает жалобы, осуществляет лечение, удаление зубов, проводит профилактику и гигиеническую чистку зубов. Рабочее время врача-стоматолога проходит в одной и той же позе: либо стоя, либо сидя

Записаться на прием

Стационар

Психиатрия

И/о заведующего отделением: Просверенников Борис Михайлович

Телефон: 4-25-45

Старшая медицинская сестра:И/о Доброво льская Евгения Владимировна.

Функция отделения:

Впсихиатрическом отделении оказывается психиатрическая помощь взрослому и подростковому контингенту. Радиус обслуживания - территория города и прилегающие к ней 9 районов юга - востока Забайкальского края. В отделении 42 койки: 28 круглосуточных | психиатрических- 5 наркологических) и 5 дневных (3 психиатрических и 2 наркологических). Основные функции отделения:

  • оказание неотложной психиатрической помощи:
  • раннее выявление психических расстройств, их своевременная и качественная диагностика:
  • участие в разработке и реализации индивидуальных программ медико-социальной реабилитации:
  • участие в решении медико-социальных проблем;
  • участие в консультациях по вопросам реализации прав и законных интересов лип. страдающих психическими расстройствами:
  • участие в решении вопросов медико-социально-бытового устройства инвалидов и престарелых, страдающих психическими расстройствами;
  • участие в организации психиатрической экспертизы, определении временной нетрудоспособности;
  • участие в оказании психиатрической помощи в чрезвычайных ситуациях;
  • ведение учетной и отчетной документации, предоставление отчетов о деятельности в установленном порядке, сбор данных для регистров, ведение которых предусмотрено законодательством.
  • оказание специализированной медицинской помощи лицам с наркологическими расстройствами на основе стандартов медицинской помощи и с учетом клинических рекомендаций по вопросам оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология":
  • проведение мотивационного консультирования лиц с наркологическими расстройствами в целях побуждения их к лечению и медицинской реабилитации, формирования у них приверженности к ведению здорового образа жизни, отказу от потребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача:
  • оказание психотерапевтической и медико-психологической помощи лицам с наркологическими расстройствами:
  • оказание консультативной помощи иным врачам-специалистам по вопросам диагностики, лечения и медицинской реабилитации лиц с наркологическими расстройствами:
  • осуществление экспертизы временной нетрудоспособности:
  • участие в организации и проведении научно-практических мероприятий по вопросам наркологических расстройств;
  • представление отчетности в установленном порядке, сбор и предоставление первичных данных о медицинской деятельности для информационных систем в сфере здравоохранения.

Кадровый состав:

Врачи:1 человек.

  • Просверенников Борис Михайлович, врач психиатр-нарколог.

Средний медицинский персонал:10 человек

Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара и стационара дневного пребывания.

Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 9.00 до 16.00 часов (кроме субботы и воскресенья). Неотложная госпитализация - круглосуточно.

Клинико-диагностическая лаборатория

Заведующая отделением: Ирина Геннадьевна Тупеко - высшая квалификационная категория по специальности «Лабораторная диагностика».

Телефон: 4-29-72.

Старший лаборант: Ирина Геннадьевна Ящук - высшая квалификационная категория по специальности «Лабораторная диагностика»

Кадровый состав:

Врачи:

  • Тупеко Ирина Геннадьевна
  • Цымбаленко Елена Альфредовна

Фельдшера-лаборанты

  • Азанова Татьяна Дмитриевна – категория высшая
  • Гантимурова Тамара Андреевна – категория высшая
  • Попова Марина Ивановна – категория высшая
  • Черняева Людмила Лаврентьевна – категория высшая
  • Охлопкова Татьяна Геннадьевна – категория высшая
  • Епифанцева Ирина Ивановна – категория высшая
  • Полякова Елена Владимировна – высшая категория
  • Хаматчин Наиль Вагизович- высшая категория
  • Кузьмина Полина Константиновна – вторая категория
  • Яковлева  Юлия Валентиновна – категория первая
  • Сапачева Елена Юрьевна – вторая категория
  • Коренева Елена Александровна – нет категории (молодой специалист)
  • Евсюкова Алена Сергеевна – нет категории (молодой специалист)
  • Сарапулова Ирина Алексеевна – нет категории (молодой специалист)

Функция отделения:

  • Гематологические
  • Общеклинические
  • Биохимические
  • Коагулогические
  • Микробиологические

Уважаемые пациенты!

Забор крови проводится для взрослого городского населения с 8.00-9.00

Для сельского населения с 10.00-11.00

Платные анализы с 10.00-11.00

При себе необходимо иметь:

  • паспорт (обязательно)
  • направление от врача, с указанием Ф.И.О, возраста, дом. адреса и печати врача (обязательно).  

Без паспорта и без печати врача анализы забираться не будут.

Памятка для пациента

Вы должны подготовить себя к исследованию крови следующим образом:

  • Воздержаться от физических нагрузок, приема пищи, приема алкоголя и лекарств.
  • Утром после подъема воздержаться от курения.

Памятка для пациента (сбор мочи)

Для получения достоверных результатов Вам необходимо подготовить себя к этому исследованию:

  • Провести туалет наружных половых органов, промыв их под душем с мылом, чтобы в мочу не попали выделения из них
  • Собрать мочу в чистую сухую емкость с крышкой и доставить в лабораторию.
  • В направлении должно быть указано Ф.И.О. , возраст, адрес и печать врача (обязательно).

Очень важно, чтобы Вы точно следовали указанным рекомендациям, так как только в этом случае будут получены ценные результаты

Памятка для пациента (сбор кала)

  • Недопустимо собирать кал в спичечный коробок
  • Кал собирается в чистую сухую пластиковую банку с завинчивающейся крышкой объемом не более 50-100 мл.
  • Нельзя собирать фекалии после клизм.
Инфекционное отделение

Заведующая отделением: Голдырева Елена Викторовна— Вторая квалификационная категория

Телефон: 8(30254) 4-23-06

Старшая медицинская сестра: Курдюмова Татьяна Павловна - медицинская сестра высшей квалификационной категории по специальности «Сестринское дело»

Средний медицинский персонал: 10 медицинских сестер

  • Абламская Клара Вахитовна - медицинская сестра высшей квалификационной категории, имеет повышенный уровень образования
  • Караканова Наталья Геннадьевна- медицинская сестра высшей квалификационной категории
  • Коренева Людмила Дмитриевна - медицинская сестра высшей квалификационной категории
  • Зорько Марина Викторовна - медицинская сестра высшей  квалификационной категории , повышенный уровень образования
  • Кострикова Эльвира Олеговна - медицинская сестра высшей квалификационной категории
  • Бережнова Оксана Ильинична - медицинская сестра первой квалификационной категории
  • Леоненко Наталья Владимровна - медицинская сестра высшей квалификационной категории
  • Бирюкова Ирина Николаевна - - медицинская сестра высшей квалификационной категории, имеет повышенный уровень образования
  • Чанхай Надежда Сергеевна-- медицинская сестра первой квалификационной категории
  • Шумкина Галина Михайловна- медсестра приемного покоя вторая квалификационная категория

Функции отделения:

  • Оказание лечебно-профилактической помощи взрослому и детскому населению в соответствии с федеральными и региональными стандартами.
  • Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара .
  • Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 9.00 до 16.00 часов (кроме субботы и воскресенья). Неотложная госпитализация – круглосуточно.
  • Амбулаторная консультация врача – инфекциониста  только по направлению врача терапевта   поликлиники по месту жительства.

Детский стационар

Заведующий отделением: Зальцман Ирина Аскольдовна врач – педиатр высшей квалификационной категории

Телефон: 8 (30245) 4-21-38

Старшая медсестра – Морозова Александра Игоревна, первая квалификационная категория.

Функция отделения: 

  • Педиатрическое отделение находится на 5 и 6 этажах блока «В» взрослого стационара.
  • Педиатрическое отделение оказывает плановую и экстренную медицинскую помощь, ежедневно в круглосуточном режиме. Отделение развернуто на 30 круглосуточных коек и 10 коек дневного пребывания.
  • В отделении вам окажут специализированную помощь 2 врача, имеющие высшую квалификационную категорию, тепло примет средний и младший медперсонал. Эмоциональную и психологическую поддержку обеспечит опытный воспитатель.

Кадровый состав:

В отделении работают врачи:

  • Якимова Лидия Федоровна, врач - высшей квалификационной категории
  • Зальцман Ирина Аскольдовна, врач - высшей квалификационной категории
  • Дежурные врачи с детской поликлиники.

Средний медицинский персонал представлен в количестве 13 человек, имеющих высшую, первую, вторую квалификационные категории.

В структуре отделения функционируют школы здоровья: «Бронхиальная астма», «Сахарный диабет», «Вегетососудистая дистония». Ответственными являются: заведующий отделением, старшая медсестра и палатные медсестры.

Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 08.00 до 20.00 часов. Неотложная госпитализация – круглосуточно. 

Телефон приёмного отделения: 8 (30245) 4-22-44

Взрослый стационар
Неврологическое отделение

Заведующий отделением: Бурков Леонид Анатольевич - высшая квалификационная категория по специальности «Неврология».

Телефон: 4-21-71

Старшая медицинская сестра: Абзалутдинова Светлана Ивановна - высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».

Кадровый состав:

Врачи - общее количество 2

  • Дьячков Геннадий Валентинович - врач невролог Высшая квалификационная категория по специальности «Неврология»
  • Савватеева Елена Викторовна - врач невролог.

Специалисты отделения:

  • Лыткина Олеся Анатольевна- специалист по социальной работе
  • Омаркадиева Аслимат Гулбагамаевна –психолог
  • Одинаева Наталья Викторовна -логопед

Средний медицинский персонал :

  • Васильева Марина Владимировна - палатная медсестра Вторая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».
  • Белошапкина Наталья Эдуардовна - палатная медсестра Высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».
  • Даурцева Надежда Владимировна - палатная медсестра Высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело». 
  • Игнатова Оксана Николаевна - палатная медсестра
  • Коровина Ольга Владимировна - палатная медсестра, первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».
  • Негода Светлана Александровна - палатная медсестра, вторая квалификационная категория
  • Никифорова Татьяна Юрьевна - палатная медсестра, высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».
  • Проворова Надежда Вячеславовна - палатная медсестра, высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».
  • Прокопьева Алла Сергеевна - палатная медсестра, вторая квалификационная категория
  • Раздобреева Виктория Викторовна - процедурная медсестра, высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».
  • Савельева Наталья Николаевна - палатная медсестра
  • Ямчинская Елена Александровна - палатная медсестра
  • Давтян Екатерина Дмитриевна - инструктор ЛФК вторая квалификационная категория

Функция отделения:

  • Оказание специализированной помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения.
  • Оказание специализированной помощи больным с хроническими и острыми заболеваниями центральной и периферической нервной системы.
  • Освоение и внедрение в практику современных методов лечения и реабилитации больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения.
  • Проведение экспертизы временной нетрудоспособности, выдача листков нетрудоспособности пациентам с заболеваниями нервной системы и острым нарушением мозгового кровообращения, направление пациентов со стойкой утратой трудоспособности на медико-социальную экспертизу в установленном порядке.
  • Проведение клинико-экспертной оценки качества оказания медицинской помощи.
  • Взаимодействие с другими структурными подразделениями ГУЗ КБ №4, а также с медицинскими учреждениями края.
  • Выполнение иных функций в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Перечень выполняемых услуг:

Врачебные функции:

  • Первичный осмотр и сбор анамнеза поступивших пациентов.
  • Заполнение медицинской документации.
  • Назначение плана лечения и обследования всех пациентов.
  • Ежедневный обход в отделении, контроль за выполнением сестринского процесса и работа со специалистами мультидисциплинарной команды (логопедом, психологом, соц.работником, инструктором ЛФК, массажистом).

Сестринские функции:

  • Забор крови.
  • Выполнение врачебных назначений (в/венные, п/к и в/м инъекции, в/венные инфузии, по показаниям установка переферического венозного катетера, назогастрального зонда, очистительной клизмы.
  • Профилактика пролежней, кормление пациентов, уход за пациентами, гигиеническое обучение и воспитание населения.
  • Проведение занятий в «Школе ухода за пациентом с ОНМК».

В структуре отделения функционирует «Школа ухода за пациентом с ОНМК»

Задача школы:

Является обучение родственников особенностям ухода за тяжелобольными перенесшими острое нарушение мозгового кровообращения. Приобретение умений и навыков по самоконтролю общего состояния. Информирование и обучение навыкам преодоления стресса, правильного питания, адекватной двигательной активности, отказу от вредных привычек – в целом, здоровому образу жизни.

Функция школы:

  • Восстановление жизненно-важных функций;
  • Снижение частоты обращений за медицинской помощью;
  • Уменьшение дней нетрудоспособности по данной нозологии;
  • Сокращение числа госпитализаций;
  • Отсутствие признаков прогрессирования заболевания.

Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара и стационара дневного пребывания.

Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 9.00 до 16.00 часов (кроме субботы и воскресенья). Неотложная госпитализация – круглосуточно.

Телефон: 8 (3022) 4-21-71

Погодаева Валентина Лазаревна - врач - кардиолог высшей квалификационной категории по специальности «Кардиология», главный внештатный терапевт ГАУЗ «КБ №4»

Приемное отделение


РАО

Заведующий: Баранов Геннадий Юрьевич, врач высшей категории.

Телефон: 8(30-245) 4-18-42

Старшая м/с: Абдульдинова Наталья Александровна, медсестра высшей  категории.

Функции:

  • выбор оптимального метода анестезии, проведение премедикации и анестезии при операциях, родах, диагностических и лечебных манипуляциях; - контроль и коррекция функций жизненно важных органов и систем во время анестезии (в операционной, манипуляционной) и в отделении интенсивной терапии;
  • проведение реанимации и интенсивной терапии больным в послеоперационных палатах;
  • оказание реанимационной помощи больным в других отделениях стационара;
  • отбор больных, подлежащих лечению в отделении реанимации и интенсивной терапии, и перевод их в соответствующие отделения стационара после стабилизации функций жизненно важных органов (заведующие профильными отделениями обязаны обеспечить их немедленный прием);
  • ведение утвержденной Министерством здравоохранения документации, повышение квалификации персонала, организация конференций, консультаций врачей других отделений стационара, обучение методам реанимации и др.

Следует подчеркнуть, что койки палат реанимации и интенсивной терапии  входят в число сметных коек учреждения в связи с тем, что лечение основного заболевания проводится врачами профильных отделений больницы. Руководители отделения анестезиологии и реанимации, а также отделения реанимации и интенсивной терапии подчиняются главному врачу больницы или его заместителю по медицинской части.

Кадровый состав:

Врачи:

  • Голубев Вячеслав Александрович- врач анестезиолог-реаниматолог, врач высшей категории.
  • Вострикова Светлана Павловна - врач анестезиолог-реаниматолог, врач высшей категории.
  • Жанчипова Надежда Жанчиповна- врач анестезиолог-реаниматолог, врач высшей категории.
  • Родионов Валентин Иванович- врач анестезиолог-реаниматолог, врач высшей категории.
  • Дампилов Максим Владимирович -врач анестезиолог-реаниматолог.
  • Малахов Валерий Александрович - врач анестезиолог-реаниматолог, врач второй категории.

Медицинские сестры:

31 человек.

Тринадцать медицинских сестёр имеют высшую квалификационную категорию, первую квалификационную категорию имеют семь медсестёр, вторую квалификационную категорию – семь медицинских сестёр, не имеют категории – четыре медсестры, молодых специалистов – три. Сестра – организатор (II- ступень) один специалист.

Перечень выполняемых услуг:

  • Осуществление комплекса мероприятий по подготовке больных к операции, определение степени анестезиологического риска; выбор метода премедикации и анестезии; проведение общей, регионарной анестезии при хирургических вмешательствах, диагностических и лечебных процедурах, родах, а также при дезинтоксикационных методах интенсивной терапии:         
  • Проведение комплекса мероприятий по реанимации и интенсивной терапии, интенсивному наблюдению и интенсивному уходу у лиц с острыми нарушениями функций жизненно важных органов и систем (или при реальной угрозе их развития) до надежной стабилизации их деятельности
  • Повышение уровня теоретических знаний и обучение медицинского персонала лечебно-профилактического учреждения, и в первую очередь специализированных бригад скорой медицинской помощи, а также обучение различных групп населения и определенных групп государственных служащих практическим навыкам по первой реанимационной помощи;

Работа отделения осуществляется в круглосуточном режиме.

Кардиологическое отделение

Заведующая отделением: Погодаева Валентина Лазаревна - врач - кардиолог высшей квалификационной категории по специальности «Кардиология», главный внештатный терапевт ГАУЗ «КБ №4», заслуженный врач Забайкальского края.

Телефон: 8(30254) 4-24-43

Старшая медицинская сестра: Аристова Юлия Юрьевна - медицинская сестра высшей квалификационной категории по специальности «Сестринское дело»

Врачи:

Врачи – кардиологи:

  • Кузнецова Юлия Вадимовна – молодой специалист
  • Погодаева Валентина Лазаревна врач - кардиолог высшей квалификационной категории по специальности «Кардиология» главный внештатный терапевт ГАУЗ «КБ №4»

Средний медицинский персонал: 11 медицинских сестер

  • Праздничнова О.А. - медицинская сестра высшей квалификационной категории
  • Титова Т.И. - медицинская сестра высшей квалификационной категории
  • Якимович М.В. - медицинская сестра высшей квалификационной категории
  • Лончакова А.А. - медицинская сестра второй квалификационной категории
  • Макарова В.А. - медицинская сестра второй квалификационной категории
  • Старосветова Е.В. - медицинская сестра второй квалификационной категории
  • Блинникова А.А. - медицинская сестра второй квалификационной категории
  • Сташкова Е.А. – медицинская сестра второй квалификационной категории
  • Вшивкова Александра Сергеевна – медицинская сестра
  • Курбанова  Нурият Муртузалиевна – молодой специалист
  • Калашникова Ольга Сергеевна – молодой специалист

Функции отделения:

Оказание медицинской высококвалифицированной лечебно-диагностической помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями с использованием новейших технологий в кардиологической практике в соответствии с федеральными и региональными стандартами.

В структуре отделения с 01.03.2017 года функционирует школа Артериальной Гипертонии:

Ответственная: Аристова Юлия Юрьевна медицинская сестра высшей квалификационной категории по специальности «Сестринское дело»

Функция школы: повышение информированности пациентов о заболевании, факторах риска и осложнениях путем обучения, формирование у пациентов ответственного отношения к своему здоровью, повышение мотивации к оздоровлению.

Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара и стационара дневного пребывания.

Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 9.00 до 16.00 часов (кроме субботы и воскресенья). Неотложная госпитализация – круглосуточно.

Внутрибольничная аптека

Заведующая отделением: Землянова Светлана Юрьевна

Телефон: 8(302-45) 4-22-07

Кадровый состав:

Врачи:

  • Белых Анастасия Сергеевна - клинический фармаколог.

Провизоры:

  • Землянова Светлана Юрьевна
  • Скиба Ирина Геннадьевна
  • Мотина Татьяна Георгиевна
Медсестра по доставке:

  • Салимова Лариса Анатольевна

Уборщики производственных помещений:

  • Швалова Галина Ивановна
  • Газизова Татьяна Викторовна

Функции отделения:

  • приемка, учет и хранение лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения;

  • обеспечение и снабжение лекарственными препаратами отделений и структурных подразделений ГАУЗ «КБ№4»;прием, хранение, учет и отпуск в отделения КБ №4 наркотических, психотропных, сильнодействующих лекарственных препаратов и этилового спирта;
  • обеспечение структурных подразделений ГАУЗ «КБ №4» изделиями медицинского назначения и расходными материалами;
  • отпуск лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения по бесплатным рецептам региональным льготникам.

Перечень выполняемых услуг:

  • прием требований от отделений и структурных  подразделений;
  • отпуск готовых лекарственных средств и изделий медицинского назначения в соответствии с действующими правилами;
  • обеспечение условий хранения лекарственных средств и изделий медицинского назначения в соответствии с их физико-химическими свойствами и действующими правилами хранения;
  • предоставление необходимой отчетности.

Функции клинического фармаколога:

  • консультация больных с целью рационализации проводимой им фармакотерапии;
  • участие в курации больных, у которых диагностированы неблагоприятные побочные реакции лекарственных препаратов;
  • организация регистрации неблагоприятных побочных реакций и проведение анализа возникших побочных эффектов, а так же осуществление контроля за своевременным информированием в установленном порядке центров по регистрации неблагоприятных побочных реакций о зарегистрированных побочных эффектах лекарственных средств;
  • организация по составлению лекарственного формуляра в медицинском учреждении;
  • участвовать в ведомственной экспертизе качества проведенной фармакотерапии.

Время работы аптеки: с 8.00 – 16.12 ,  суббота, воскресенье – выходные дни.

1 Хирургическое отделение

041218.JPG

Заведующий отделением: Андрейченко Сергей Александрович - врач хирург высшей квалификационной категории по специальности «Хирургия»

Телефон: 8-(302-45)-4-29-02 ординаторская

Старшая медицинская сестра: Якубовская Оксана Юрьевна - высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»

Функция отделения:

  • Осуществляется плановая и экстренная квалифицированная специализированная медицинская помощь.

Кадровый состав:

Всего в отделении работает 5 врачей

  • Андрейченко Сергей Александрович врач хирург высшая квалификационная категория, врач сердечно сосудистый хирург высшая квалификационная категория
  • Кожин Роман Николаевич врач хирург высшая квалификационная категория
  • Абуров Александр Александровия врач хирург высшая квалификационная категория, врач колопроктолог высшая квалификационная категория
  • Суяркулов Рахимжан Расулжанович врач хирург
  • Семенченко Екатерина Михайловна врач хирург

Средний медицинский персонал. Всего 15 медицинских сестер

Перечень выполняемых работ:

Вид оперативного вмешательства

  • Грыжесечения
  • Резекция желудка по поводу язвы
  • Операция Стронга
  • Резекция желудка по поводу рака
  • Экстирпация желудка
  • Открытая холекцистэктомия
  • Лапароскопическая холецистэтомия
  • Операция Ниссана
  • Пробная лапаротомия
  • Релапаротомия
  • Баугинепластика
  • Эзофагофундопликация
  • Панкреатические кисты
  • Диагностическая лапароскопия
  • Торакоскопия
  • Наложение и закрытие свищей ЖКТ
  • Анальная трещина, сакральная киста
  • Геморроидэктомия
  • Экстирпация прямой кишки, резекция толстой кишки
  • Опухоли кожи и подкожной клетчатки
  • Мастит, кисты молочной железы
  • Ампутация верхних и нижних конечностей, некрэктомии

Ампутация верхних и нижних конечностей, некрэктомии

  • Струмэктомия
  • Варикэктомия
  • Симпатэктомия поясничная
  • Операции на артериях и аорте

Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара .

Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 09.00 до 16.00 часов (кроме субботы и воскресенья). Неотложная госпитализация – круглосуточно.

2 Хирургическое отделение

Заведующий отделением: Васильченко Алексей Петрович - врач травматолог-ортопед первой квалификационной категории

Телефон: 8(30245)4-29-63 (кабинет заведующего отделением), 8(30245)4-28-44 (ординаторская, пост).

Старшая медицинская сестра: Берг Нина Ефремовна - высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»

Кадровый состав:

Всего в отделении работает 5 врачей:

  • Лапердин Андрей Олегович, врач травматолог-ортопед, молодой специалист.
  • Коростелев Виталий Владимирович, врач травматолог-ортопед, молодой специалист
  • Федосова Наталья Ивановна, врач челюстно-лицевой хирург, первая квалификационная категория.

По системе чередования стационар-поликлиника работают:

1. Врачи-офтальмологи:

  • Переверзева Татьяна Сергеевна, высшая квалификационная категория,
  • Матвеева Наталья Геннадьевна, высшая квалификационная категория.

2. Врачи-оториноларингологи по системе чередования:

  • Логинов Сергей Николаевич, высшая квалификационная категория, Кандидат медицинских наук 2005 г, г.Москва
  • Карелина Екатерина Сергеевна,
  • Кенешбаева Кристина Жакшылыковна,

Средний медицинский персонал:

Всего в отделении работает 15 медицинских сестер

  • Чепурных Марина Александровна, высшая квалификационная категория;
  • Жанбаз Светлана Валерьевна, высшая квалификационная категория;
  • Богданова Евгения Александровна, первая квалификационная категория;
  • Казакова Людмила Александровна, высшая квалификационная категория;
  • Копытова Галина Ивановна, высшая квалификационная категория;
  • Коркина Наталья Алексеевна, вторая квалификационная категория;
  • Кычикова Наталья Сергеевна, вторая квалификационная категория;
  • Могилевец Лариса Ивановна, высшая квалификационная категория;
  • Пименова Светлана Валерьевна, высшая квалификационная категория;
  • Ташлыкова Татьяна Борисовна, категории не имеет;
  • Тен Оксана Сергеевна, вторая квалификационная категория;
  • Шатилова Светлана Владиленовна, высшая квалификационная категория;
  • Пьянникова Наталья Алекесеевна, молодой специалист;
  • Дементьева Екатерина Романовна, молодой специалист:
  • Ягубцева Нина Андреевна, вторая квалификационная категория

Функции отделения:

  • лечение пациентов с повреждениями скелета (переломы верхних и нижних конечностей, грудной клетки, таза); - лечение пациентов с повреждениями сухожильно-связочного аппарата (травмы сухожилий, связок различной локализации); - артроскопическая хирургия коленного сустава (удаление поврежденных менисков); - лечение пациентов с осложнениями травмы (с нарушениями сращения переломов - замедленная консолидация, ложные суставы, несросшиеся переломы, с посттравматическими остеомиелитами); - лечение вальгусной деформации первого пальца стопы (Hallux valgus); - консервативная терапия болевого синдрома при остеоартрозах;
  • эндоскопическая, функциональная ринохирургия; - восстановление функциональной и эстетической функции носа; - эндоскопическая хирургия заболеваний носа и околоносовых пазух; - консервативное лечение хронического тонзиллита и фарингитов; - использование беспункционного метода лечения «ЯМИК» катетера;
  • операции при заболеваниях придаточного аппарата глаза;
  • эвисцерация и энуклеация по экстренным показаниям;
  • консервативное лечение заболеваний глаза и придаточного аппарата;
  • переломы нижней челюсти; - гнойно-септические заболевания челюстно-лицевой области: абсцессы, флегмоны, остеомиелит челюстных костей, одонтогенные гаймориты; - неврогенные заболевания челюстно-лицевой области; - заболевания слюнных желез; - операции по удалению доброкачественных образований головы и шеи; - удаление аденомы околоушной слюнной железы; - удаление врожденных кист (боковая и срединная киста шеи); - хирургическое лечение кистозных образований челюстных костей; - удаление подчелюстной слюнной железы; - удаление ретенированных зубов ( зубов мудрости); - операции при гнойно-септической патологии челюстно-лицевой области;

Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара и стационара дневного пребывания.

Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 9.00 до 16.00 часов (кроме субботы и воскресенья). Неотложная госпитализация – круглосуточно.

Урологическое отделение

Заведующий отделением: Берин Сергей Евгеньевич, врач-уролог

Старшая медицинская сестра: Дик Евгения Генриховна медицинская сестра высшей квалификационной категории

Функция отделения:

  • Урологическое отделение является частью хирургической службы ГУЗ «Краевая больница №4». Расположено отделение на втором этаже типового здания стационарного корпуса и рассчитано на 20 коек, 15 коек круглосуточного пребывания и 5 коек дневного стационара, имеет один круглосуточный пост.

Кадровый состав отделения:

Врачи:

  • Берин Сергей Евгеньевич врач - уролог

Штат среднего медицинского персонала– 6 человек

Все работники имеют сертификат специалиста и квалификационную категорию.

Перечень выполняемых услуг:

  • Лечение воспалительных заболеваний мочеполовой системы;
  • Чреспузырная аденомэктомия с ушиванием ложа аденомы;
  • Пиелолитотомия;
  • Ревизия мочевого пузыря плюс плоскостная резекция;
  • Циркумцизио;
  • Операция по Иванисевичу;
  • Операция по Винкельману+Бергмана;
  • Эпицистостомия;
  • Удаление кандилом полового члена;
  • Иссечение полипа уретры;
  • Вскрытие абсцесса мошонки, крайней плоти и др.

Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара и стационара дневного пребывания.

Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 9.00 до 16.00 часов (кроме субботы и воскресенья). Неотложная госпитализация – круглосуточно.

8(30245) 4-28-70

Терапевтическое отделение

Заведующий отделением: Кулакова Галина Николаевна - врач пульмонолог высшей квалификационной категории.

Телефон: 8(30245)4-20-12 (кабинет заведующего отделением, ординаторская, пост).

Старшая медицинская сестра: Финк Галина Юрьевна - первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело».

Кадровый состав:

3 врача:

  • Заведующая отделением Кулакова Галина Николаевна - врач пульмонолог высшей квалификационной категории
  • ЭльГааб Мурид Омар - врач пульмонолог, терапевт, вторая квалификационная категория.
  • Гольберт Наталья Викторовна - врач эндокринолог, высшая квалификационная категория.

Средний медицинский персонал:

В отделении работает 8 медицинских сестер.

Функция отделения:

  • Лечение пациентов с заболеваниями органов дыхания, аллергии, эндокринными заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, анемиями.
Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара.

Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 09.00 до 16.00 часов (кроме субботы и воскресенья). Неотложная госпитализация – круглосуточно.

Акушерский стационар перинатального центра

В акушерском стационаре перинатального центра расположены следующие отделения:

Родовое отделение

Заведующая отделением: Луговская Ольга Владимировна -высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и гинекология»

Телефон: 2 – 60 – 60

Главная медицинская сестра перинатального центра: Петерс Татьяна Владимировна - высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»

Функция отделения:

  • Родовое отделение оказывает высококвалифицированную круглосуточную акушерскую помощь женщинам во время родов и в послеродовом периоде. Роды проходят в индивидуальных родильных залах с ранним прикладыванием ребенка к груди матери. В послеродовом отделении родильницы находятся на совместном пребывании матери и ребенка.

Кадровый состав:

В отделении работают 6 врачей акушер-гинекологов:

  • Луговская О.В. - высшая квалификационная категория
  • Кожина Наталья Михайловна – первая квалификационная категория
  • Лапердина Юлия Владимировна – молодой специалист
  • Губина Татьяна Константиновна – вторая квалификационная категория
  • Богомазова Татьяна Владимировна – молодой специалист
  • Демидович Анна Николаевна – молодой специалист

Средний медицинский персонал представлен акушерками, в количестве 12 человек.

Неотложная госпитализация - круглосуточно.

Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных

Отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных
акушерского стационара перинатального центра

1.JPG 2.JPG

Бондаренко Майя Митуповна - Заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных акушерского стационара перинатального центраm врач - неонатолог высшей квалификационной категории.

Телефон: 8 (30245) -2-55-94 Старшая медицинская сестра: Камозина Виктория Викторовна высшая квалификационная категория по специальности: «Сестринское дело в педиатрии»

Кадровый состав:

Врачи:

  • Бондаренко Майя Митуповна заведующаяотделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных акушерского стационара перинатального центра врач -неонатолог высшей квалификационной категории.
  • Раздобреева Надежда Ивановна врач - неонатолог

Медицинские сестры анестезисты, палатные медицинские сестры: 11 человек:

Перечень выполняемых работ:

  • оказание первичной и реанимационной помощи новорожденным
  • оказание высококвалифицированной помощи новорожденным, требующим поддержания жизненно важных функций и проведения интенсивной терапии;
  • оказание эмоциональной поддержки родителям больных детей.

Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара

Неотложная госпитализация – круглосуточно.

Телефон: 8 (30245) 2-55-94

Отделение паталогии беременности

ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННОСТИ
АКУШЕРСКОГО СТАЦИОНАРА

Заведующий отделением: Волгушев Валерий Вячеславович, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории

Телефон: 8 (30245) 2-60-60

Старшая акушерка – Суховей Оксана Леонидовна, высшая квалификационная категория.

Функция отделения:

  • Отделение патологии беременности оказывает плановую и экстренную медицинскую помощь ежедневно в круглосуточном режиме. Отделение развернуто на 20 круглосуточных коек. Специалистами отделения проводится комплексное обследование, успешное ведение беременности и родоразрешение при классической акушерской патологии.
  • Высокий профессиональный уровень сотрудников отделения, внимательное и заботливое отношение к женщине обеспечивают своевременное предотвращение грозных осложнений беременности и рождение здорового ребенка .

Кадровый состав:

В отделении работают 5 врачей:

  • Волгушев Валерий Вячеславович, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
  • Кожина Наталья Михайловна, врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории
  • Губина Татьяна Константиновна, врач акушер-гинеколог второй квалификационной категории
  • Богомазова Татьяна Владимировна, врач акушер – гинеколог
  • Лапердина Юлия Владимировна, врач акушер-гинеколог

Средний медицинский персонал представлен акушерками, в количестве 11 человек, имеющих высшую, первую, вторую квалификационные категории.

Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 08.00 до 14.00 часов (кроме субботы и воскресенья). Неотложная госпитализация – круглосуточно.

Телефон приёмный приёмного отделения: 8 (30245) 4-27-99

Отделение новорожденых

Заведующий отделением: Беркович Евгений Николаевич - врач-неонатолог, высшая квалификационная категория.

Кадровый состав:

  • Лесникова Лилия Александровна - врач-неонатолог, молодой специалист
  • Хонина Юлия Сергеевна - cтаршая медицинская сестра I квалификационная категория по специальности «Педиатрия. Уход за новорожденным»

Средний медицинский персонал: 18 квалифицированных медицинских сестер.

В отделении палат новорожденных дети находятся с момента рождения и до выписки по принципу совместного пребывания «мать и дитя». Врач- неонатолог ежедневно осматривает новорожденного, затем рассказывает маме о его самочувствии, отвечает на интересующие ее вопросы. Все новорожденные находятся под круглосуточным наблюдением дежурных неонатологов и детских сестер.

Во время пребывания ребенка в стационаре, если нет противопоказаний, делаются необходимые прививки: ВГВ и БЦЖ. Все прививки производятся с согласия родителе

Перечень выполняемых услуг:

  • уход за новорожденными, находящимися в отделении
  • обеспечение совместного пребывания матери и новорожденного
  • проведение мероприятий по поддержке грудного вскармливания
  • проведение санитарно- просветительной работы с матерями
  • проведение неонатального и аудиологического скринингов
  • проведение вакцинации новорожденных
  • проведение диагностических и лечебных процедур

Методы обследования новорожденных в отделении:

  • Определение группы крови и резус-фактора.
  • Клинический анализ крови и биохимический спектр крови по показаниям.

По показаниям:

  • Эхокардиография.
  • Электрокардиография.
  • Ультразвуковое обследование: УЗИ головного мозга, абдоминальное УЗИ.

Неонатальный скрининг:

В соответствии с международными рекомендациями в России проводится массовое обследование новорожденных на 5 наследственных заболеваний: фенилкетонурию, врожденный гипотиреоз, муковисцидоз, галактоземию и адреногенитальный синдром. Обследование проводится в возрасте: 4 дней жизни новорожденного. Забор образцов крови осуществляется на специальные тест – бланки.

В состав отделения входит отделение патологии новорожденных и недоноше6нных детей (2 этап выхаживания)

Дети находятся по принципу совместного пребывания матери и новорожденнного, что обеспечивает возможность маме ухаживать за свои малышом и быть рядом с ним во время проведения всех лечебных мероприятий, кормить грудным молоком по первому требованию.

Основная цель отделения 2-го этапа выхаживания новорожденных — это наиболее полная реабилитация новорожденных, родившихся или заболевших в периоде новорожденности, снижение риска инвалидизации детей, получивших интенсивную реанимационную помощь в периоде новорожденности.

Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара. Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно. Неотложная госпитализация – круглосуточно.

Гинекологическое отделение

Заведующая отделением: Берина Ольга Юрьевна - Высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и Гинекология»

Телефон: 8(30245)4-24-41

Старшая медицинская сестра: Туранова Ирина Павловна - Высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»

Кадровый состав:

Врачи – 3 чел.

  • Феденев Леонид Васильевич, врач акушер гинеколог гинекологического отделения
  • Перинатального центра Высшая квалификационная категория по специальности «Акушерство и Гинекология»
  • Васильченко Ольга Сергеевна, врач акушер гинеколог гинекологического отделения
  • Перинатального центра Первая квалификационная категория по специальности «Акушерство и Гинекология»
  • Березовский Евгений Сергеевич, врач акушер- гинеколог гинекологического отделения
  • Перинатального центра Молодой специалист

Средний медицинский персонал - 10 чел

  • Хоруженко Ирина Васильевна операционная медсестра Высшая квалификационная категория по специальности «Операционное дело»
  • Шестакова Людмила Семеновна операционная медсестра Высшая квалификационная категория по специальности «Операционное дело»
  • Авдейкина Светлана Николаевна палатная медсестра Высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
  • Баженова Вероника Александровна палатная медсестра Вторая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
  • Демина Юлия Викторовна палатная медсестра Высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
  • Исмеянова Ксения Сергеевна палатная медсестра Вторая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
  • Кунгурова Валентина Николаевна палатная медсестра Первая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
  • Паздникова Елена Ивановна палатная медсестра Высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»
  • Рженева Оксана Валерьевна палатная медсестра Высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело»

Функции отделения:

Гинекологическое отделение осуществляет следующие функции:

  • оказание первичной медико – санитарной медицинской помощи;
  • оказание медицинской помощи в связи с искусственным прерыванием беременности;
  • освоение и внедрение в клиническую практику современных методов диагностики и лечения нарушений репродуктивной системы и профилактики осложнений на основе принципов доказательной медицины и научно-технических достижений;
  • установление медицинских показаний и направление женщин в учреждения здравоохранения для оказания им высокотехнологичной медицинской помощи;
  • проведение экспертизы временной нетрудоспособности, выдачу листков нетрудоспособности женщинам с гинекологическими заболеваниями, направление женщин с признаками стойкой утраты трудоспособности на медико-социальную экспертизу в установленном порядке;
  • проведение клинико-экспертной оценки качества оказания медицинской помощи;
  • взаимодействие с женской консультацией, станцией (отделением) скорой медицинской помощи, поликлиникой, детской поликлиникой, а также с другими учреждениями здравоохранения;
  • выполнение иных функций в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Перечень выполняемых услуг:

Наружно – внутреннее исследование больных.

  • Инструментальные методы диагностики и лечения, малые гинекологические операции
  • Осмотр шейки матки в зеркалах
  • Забор мазков на ИППП и АК
  • Зондирование полости матки
  • Пункция брюшной полости через задний свод влагалища
  • Биопсия шейки матки
  • Аспирация содержимого полости матки
  • Раздельное диагностическое выскабливание шейки и полости матки
  • Гистеросальпингография рентгенологическим и ультразвуковыми методами
  • Введение и удаление ВМС
  • Радиоволновая терапия шейки маткии
  • Полипэктомия
  • Гистероскопическое исследование полости матки с биопсией эндометрия
  • Кольпоскопия шейки матки
  • Гидролапароскопия

Хирургические методы лечения:

  • Операция искусственного прерывания беременности до 12 недель и до 21-22 неделях по медицинским показаниям:
  • Путем выскабливания полости матки
  • Вакуум аспирация полости матки
  • Путем трансцервикального и трасабдоминального амниоцентеза
  • Малого кесарево сечения
  • Хирургическая коррекция истмико – цервикальной недостаточности
  • Стерилизация маточных труб
  • Сальпинголизис, сальпингостоматопластика
  • Вскрытие и дренирование абсцесса бартолиневой железы
  • Операции, предпринимаемые по поводу опущения и выпадения влагалища и матки:
  • Передняя и задняя кольпорафия и перинеолеваторопластика
  • Надвлагалищная ампутация матки с придатками и без
  • Миомэктомия
  • Экстирпация матки с придатками и без
  • Влагалищная экстирпация матки
  • Лапароскопические операции на придатках и на матке
  • Гистероскопия и резектоскопия

Лечение осуществляется в режиме круглосуточного стационара и стационара дневного пребывания.

Плановая госпитализация пациентов осуществляется ежедневно с 09.00 до 16.00 часов Неотложная госпитализация – круглосуточно. Телефон: 8 (30245) 4-24-41


Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 4-21-72

Мы в соц сетях