ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

В краевом перинатальном центре нет вспышек коронавируса

02.06.2020

Телеканал «ЗабТВ» в эфире 27 мая при озвучивании сюжета «Из-за вспышки коронавируса в Читу направили главного инфекциониста страны» выдал данные, которые зрители поняли как о якобы 70-ти выявленных случаях заболевания коронавирусной инфекцией в краевом перинатальном центре. Это не соответствует действительности и ложно информирует население региона о ситуации в медицинской организации, куда массово стали поступать тревожные обращения от населения и пациенток, находящихся на лечении.

"Наш центр работает в штатном режиме. На сегодняшний день новых случаев не выявлено. За всё время, с начала периода эпиднеблагополучия по новому вирусу, в краевом перинатальном центре было зарегистрировано четыре несвязанных между собой случая COVID-19. Все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия выполняются своевременно и в полном объёме с первого дня неблагополучного эпидемиологического сезона, благодаря чему инфекция не получила распространения. Мы делаем все возможное, чтобы обезопасить своих пациентов и сотрудников»,- отметила главный врач Елена Агафонова.

Ещё раз отмечается, что на данный момент вновь выявленных случаев в медицинской организации нет. В соответствии с распоряжением главного санитарного врача Забайкальского края, все поступающие беременные женщины проходят лабораторное обследование на COVID-19. До момента получения результата они размещаются в специальных палатах. Медицинский персонал, относящийся к группе риска по инфицированию, также регулярно обследуется на коронавирус.

Руководство краевого перинатального центра настаивает, чтобы телеканал «ЗабТВ» довел до населения Забайкальского края достоверную информацию.


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях