ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Первичное звено здравоохранения Забайкалья ждет масштабная модернизация

29.04.2021

Почти миллиард рублей направят в 2021 году на модернизацию первичного звена здравоохранения Забайкальского края. На эти средства запланировано приобретение оборудования и  автотранспорта для медицинских организаций, а также капитальный ремонт 24-х поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов. Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется во исполнение поручения президента Российской Федерации Владимира Путина. Программа продлится около пяти лет. Она направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов и отдаленных территорий страны.

В этом году Забайкальское здравоохранение готовится к масштабным преображениям. Только на модернизацию первичного звена жизненно важной отрасли  будет направлено  967 миллионов рублей. 

Основная задача программы обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тыс. человек.

Благодаря программе модернизации первичного звена медицинские организации имеют возможность не только приобрести новое оборудование и транспорт, а также провести капитальный ремонт зданий. Особое внимание будет уделено кадровой политике для устранения дефицита кадров в первичном звене здравоохранения и повышения уровня их квалификации, а также помощь молодым специалистам с трудоустройством.

Программа модернизации рассчитана до 2025 года, финансирование будет осуществляться за счет федерального и регионального бюджетов.

В ГАУЗ «Краевая больница №4» включено в план мероприятий программы:

  1. Приобретение в 2021г. автомобиля LADA Largus, УАЗ Патриот и 2 автомобилей УАЗ-39623;

  2. Проведение в 2021г. капитального ремонта здания врачебной амбулатории п. Целинный, в 2022-2024г. г. капитального ремонта поликлиники, строительство новых зданий фельдшерско-акушерских пунктов с. Богдановка (2022г), с. Куйтун (2023г) и с. Среднеаргунск (2024г).

  3. Приобретение в 2023г. трех единиц медицинского оборудования.


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях