ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Год Здоровья

23.06.2021

Открыта «Студия Здоровых Советов» Краснокаменск - город традиций. Более десяти лет назад родилась еще одна добрая традиция - определять основной вектор года и весь год работать на его продвижение. В прошлом году здоровье граждан всей планеты и жителей Краснокаменска, в том числе, подкосила пандемия короновируса. Сражение с этим вирусом не завершено. Поэтому 2021 год был объявлен на нашей территории Годом Здоровья.

Администрация города совместно с учреждениями здравоохранения, организациями культуры и спорта составила общий план мероприятий Года Здоровья. И планомерно его воплощает.

Солнечным утром 11 июня, в канун Дня России, медицинские работники и пациенты краевой больницы № 4 стали свидетелями реализации одной интересной задумки по популяризации здорового образа жизни - открытию информационно-иллюстративной выставки: «СТУДИЯ ЗДОРОВЫХ СОВЕТОВ». Над концепцией проекта и содержательной частью выставки плодотворно потрудился отдел по связям с общественностью и СМИ совместно с отделом культуры администрации города. Дизайнер Светлана Воронова гениально воплотила задуманные идеи в дизайн макетах.

Наглядный красочный материал пропагандисткой направленности на тему сбережения духовного и физического здоровья человека напечатан на баннерной ткани и размещен на 7 металлических двухсторонних штендерах.

Выставка передвижная. Первыми с ней познакомятся посетители поликлиники краевой больницы №4. Главный врач КБ№ 4 Любовь Андреевна Лемента активно поддержала инициативу городской администрации. Далее, по согласованию, «Студия Здоровых Советов» переедет в другое учреждение, а затем в другое... И так до конца года простые советы по сохранению и укреплению здоровья смогут взять на вооружение множество горожан.

Здоровый город – это здоровые люди. А здоровые люди – счастливые. Студия Здоровых Советов «не открывает Америку». Она лишь напоминает жителям о простых и, тем не менее, очень важных вещах, дарующих человеку отличное самочувствие, превосходное расположение духа, помогает принять себя и полюбить жизнь. Здоровые Советы увенчаны цитатами мудрецов, запомнив которые, можно где-нибудь, в кругу друзей блеснуть эрудицией. Героем выставки стал символ города – кот Манул. Каждый из Здоровых Советов он применил к себе и нашел в этом удовольствие. Эмоциональные образы кота Манула создают хорошее настроение при знакомстве с выставкой.

Право перерезать символичную красную ленточку, открывавшую доступ в «Студию Здоровых Советов» было предоставлено главе города И.Г.Мудраку, главному врачу ГАУЗ КБ №4 Л.А.Лемента, начальнику МСЧ-107 П.Г.Герасимовичу. 

Официальные лица церемонии приветствовали гостей с крыльца поликлиники краевой больницы № 4. От градообразующего предприятия в церемонии открытия выставки принимала участие директор по персоналу О.П.Щербакова. 

Выставка была открыта. Но событийный ряд солнечного утра на этом не был исчерпан. Вторая часть программы мероприятия включала презентацию трех новых карет скорой помощи, которые получила краевая больница для ФАП Краснокаменского района и поликлиники. Под звуки фанфар главный врач КБ№ 4 вручила ключи от новых автомобилей водителям. Надежда Нагорская, пресс-служба администрации города

Фотографии Сергея Паликова


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях