ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Более пяти тысяч молодых Забайкальцев входят в движение «Здорового образа жизни»

20.09.2021

200921_0933.jpg

С началом учебного года возобновилась деятельность волонтеров «Здорового образа жизни». Руководители волонтерского движения и 17 командиров отрядов в Краевом центре общественного здоровья наметили план работы на предстоящий год.

«Сегодня мы не можем себе представить деятельность по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни без участия волонтеров. Высокий уровень гражданской ответственности проявили сотни добровольцев в период пандемии, оказав неоценимую помощь как медикам, так и землякам в борьбе с COVID-19», - рассказала главный врач Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Загирова.

Она также сообщила, что в 2021 году, несмотря на ограничительные мероприятия, к волонтерам присоединилось еще 370 ребят, в том числе из 12 муниципальных образований.

«Новые участники волонтерского движения были обучены основам здорового образа жизни в дистанционной форме и приняли участие в восьми профилактических акциях: распространяли разработанный материал, информировали граждан о мерах индивидуальной защиты от новой коронавирусной инфекции, доставляли продукты и лекарства на дом, работали в колл-центрах, распространяли информацию в социальных сетях и мессенджерах», - отметила Марина Загирова.

Одна из основных задач участников движения «Здорового образа жизни» на ближайший время – проведение активной информационно-разъяснительной работы в образовательных организациях по привлечению обучающихся старше 18 лет, и преподавателей к вакцинации против COVID-19».

Напомним, что волонтерское движение «Здорового образа жизни» на территории Забайкальского края развивается уже на протяжении 20 лет. Главным координатором деятельности является Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики.


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях