ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Оксана Немакина: Вирус, который сейчас распространяется, имеет свои особенности

12.10.2021

121021_0935.jpg

Высокая контагиозность (заразность) и более тяжелые последствия характерны для данной волны заболевания новой коронавирусной инфекции в Забайкалье. Об этом в эфире ГТРК Чита рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

«Сейчас нет точной уверенности вошли ли мы в четвертую волну или с небольшой передышкой продолжается третья волна заболевания. У нас развернут коечный фонд на 1493 мест, 158 мест интенсивной терапии, 54 пациента находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. В реанимацию попадают в первую очередь пациенты старшего возраста, пациенты с сопутствующими заболеваниями и невакцинированные граждане», - отметила глава ведомства.

По словам Оксаны Немакиной, сейчас также наблюдается рост заболевания среди детей и беременных женщин.

«В системе здравоохранения планомерно разворачивается коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19. В план оперативно вносятся корректировки с учетов роста заболевания среди определенных групп граждан», - сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях