8 (30245) 7-00-03 ob4.kr@mail.ru
Версия для слабовидящих

Вопрос-ответ

Здравствуйте мне нужно пройти медосмотр на работу за свой счёт. Как мне его пройти без направлений. В кабинете по медосмотров не дают без направления работадателя?

Уважаемая Оксана, в ответ на Ваш вопрос сообщаем, что согласно приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации № 302 н, медицинский смотр на работу проводится только по направлению работодателя. Спасибо за обращение.

Здравствуйте а можно ли как-то через интернет посмотреть то что врач писал когда пациент был на приеме, например диагноз какие лекарства назначены?

Вопрос требует уточнения.
1) Если речь идет о получении медицинских сведений в отношении себя:
В соответствии с положениями ст. 22 Федерального закона РФ от 22 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья
граждан в Российской Федерации», каждый гражданин имеет право получить в доступной для него форме всю, имеющуюся в
отношении него в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья (в том числе сведения о результатах
медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о методах оказания медицинской помощи и
лечения). Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими
работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. Пациент вправе лично
знакомиться с подлинниками своей медицинской документации и получать из нее копии и выписки в порядке, установленном МЗ
РФ (на основании своего письменного запроса, направленного в том числе в электронной форме, при этом, запрос должен
соответствовать требованиям, установленным приказом МЗ РФ № 425н от 29 июня 2016 года).
Услуга по получению сведений об оказанных медицинских процедурах их результатах, назначенном лечении посредством
электронных сервисов (справочно-информационных интернет-порталов) для пациентов ГАУЗ «Краевая больница № 4» не доступна,
ввиду отсутствия соответствующих программных продуктов, а также ввиду отсутствия обязательных законодательных требований
к предоставлению медицинских сведений пациентам в таком порядке.

2) Если речь идет о получении медицинских сведений в отношении третьих лиц:
В силу ч.ч. 1, 2, 3 ст. 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в
Российской Федерации», сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и
диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Разглашение
сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе, после смерти человека, лицами, которым они стали известны при
обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, не допускается. Разглашение сведений
гражданина, составляющих врачебную тайну, третьим лицам, допускается исключительно на основании надлежаще оформленного
письменного согласия этого гражданина или его законного представителя (если речь идет о ребенке или недееспособном
лице).

у меня прием к терапевту на 16:00, если я сделаю флюорограмму в 15 часов, будут ли готовы снимки к приему врача?

Добрый день! Уважаемая Наталья, сообщаю Вам, что результаты флюорографии после исследование отмечаются на следующий день в амбулаторную карту, в регистратуре на 1 этаже с 8:00 до 18:00 или в 334 каб. с 8:00 до 16:00

Здравствуйте.Почему в кассе поликлиники нет копий лицензии вашего лечебного учреждения?Не совсем удобно оплачивать услугу в одном месте,а за копией лицензии идти в отдел маркетинга.Не у всех есть возможность распечатать документ с официального сайта.

Здравствуйте Надежда! Благодарим за Ваше обращение.
Ваше замечание принято, теперь в кассе поликлиники можно будет взять копию лицензии.

Куда можно обратиться для оказания психологической помощи? Есть ли у нас психологи или психотерапевт, которые работают с послеродовой депрессией?

Здравствуйте!!
Психологическую помощь можно получить в ГАУЗ "КБ №4", взрослая поликлиника, женской консультации. Расписание работы психолога женской консультации вы можете уточнить по телефону 83024542462.(регистратура женской консультации).

Мне 37 лет. Недавно (25.10.2019г.) родила второго ребенка. Хочу сделать перевязку маточных труб (стерилизацию), в связи с этим хотелось бы узнать процедуру этой операции. С чего начинать - обратиться к гинекологу и взять направление в стационар, на сколько дней нужно ложиться в стационар?

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к акушер-гинекологу по участку, по предварительной записи. Срок госпитализации определяет лечащий врач гинекологического отделения.

Здравствуйте! Прошу разъяснить почему не выдается лист нетрудоспособности при прохождения лечения в дневном стационаре при поликлинике. Как работающему человеку пройти назначенное лечение? Спасибо

Уважаемая Людмила!
Профилактическое лечение при хронических болезнях проводится без выдачи листка нетрудоспособности, если заболевание вне обострения (декомпенсации), т.е. если не выявлено признаков временной нетрудоспособности. Прохождение лечения в условиях дневного стационара определяется совместно с врачом в удобное для пациента время. Возможно проведение лечения вне стационара. При наличии признаков временной нетрудоспособности выдается освобождение от работы (листок нетрудоспособности).

Проводится ли в больнице роды кесарево сечение по собственному желанию? Платно?

Уважаемая Анна! В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что операция кесарево сечение проводится по собственному желанию  у женщин с ягодичным предлежанием бесплатно. В остальных случаях кесарево сечение  проводится по медицинским показаниям.  

Здравствуйте, в феврале планируются роды я бы хотела уточнить возможны ли в вашем роддоме партнёрские роды (соответственно если да, то стоимость этой услуги?) И стоимость отдельной палаты для меня и мужа?

Здравствуйте!
Партнерские роды в ГАУЗ "КБ №4" родового отделения возможны, необходимо дополнительное обследование партнера (мужа), услуга партнерских род бесплатна.Платная палата в родовом отделении ГАУЗ "КБ №4" - 450,0 рублей в сутки. В платной палате возможно посещение родственников, 2 раза в день не более 1 часа. За более подробной информацией можно обратиться к заведующей отделением Луговской О.В.

Здравствуйте. Могу ли я без направления от врача родить у вас по род сертификату?По результатам УЗИ 21.10.2019 г должны быть роды. Но мне до сих пор не дали направление на госпитализациию. Проживаю я в п. Забайкальск.

Уважаемая Екатерина, госпитализация в стационары родовспоможения проводится согласно графику маршрутизации. Вам нужно уточнить у своего врача в стационар какого уровня вы направляетесь, и на какую дату. Если по маршрутизации роды у вас в ГАУЗ "КБ №4", то вы будете направлены к нам в назначенную дату.


Задать вопрос
CAPTCHA

Введите код с картинки
Отправить

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях