ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

В Российской Федерации стартовал первый этап антинаркотической акции «Призывник»

02.04.2021

1 апреля 2021 года начался первый этап всероссийской антинаркотической акции «Призывник», которая организована МВД России во взаимодействии с Министерством обороны Российской Федерации.

Ежегодное мероприятие будет проводиться с 1 апреля по 15 июля. Его цель – профилактика незаконного оборота и потребления наркотиков среди граждан, достигших призывного возраста.

Во время весенней призывной кампании сотрудники территориальных подразделений по контролю за оборотом наркотиков совместно с представителями военных комиссариатов организуют лекции и беседы с молодыми людьми. Будущим защитникам Родины расскажут о негативных последствиях потребления наркотиков и предусмотренной законодательством ответственности за участие в их незаконном обороте.

Предусмотрен ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Для потенциальных призывников в регионах проведут спартакиады, военно-спортивные игры и фестивали.

Полицейские также проведут встречи с должностными лицами военных комиссариатов, коллегами из Минобороны России. Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков поделятся опытом профилактической работы и методическими рекомендациями.

Общероссийская акция «Призывник» реализуется в два этапа: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 15 декабря. Мероприятия проходят на территории всех субъектов Российской Федерации.

020421_924.jpg


Возврат к списку

Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях