ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Новости

ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ!

20.04.2023

Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил первый пилотный социальный благотворительный проект «Здоровое поколение» в регионы России.

В Госкорпорации «Росатом» официально стартовал проект «ЗОЖ Амбассадор Росатом 3.0 — Гонка Дивизионов».

20.04.2023

Смысл проекта заключается в том, что активные участники собирают вокруг себя команды среди сотрудников Госкорпорации «Росатом», вовлекая их в здоровый образ жизни через приложение «Атом-Спорт» (подробная информация во вложении).

Бесплатный транспорт и осмотр медицинскими специалистами организуют в Краснокаменске

20.04.2023

Специалисты поликлиники при краевой больнице №4 города Краснокаменск 22 апреля проведут медосмотр ветеранов и инвалидов ВОВ, граждан приравненных к участникам ВОВ, воинов-интернационалистов, ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие пройдет с 09.00 до 14.00 в рамках акции «НиктоНеZабыт».

Новый риноскоп приобрели для поликлиники краевой больницы №4 в Краснокаменске по нацпроекту

17.04.2023

Новый риноскоп приобрели для поликлиники краевой больницы № 4 благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Оборудование установили в кабинете врача-оториноларинголога и уже ввели в эксплуатацию. Аппарат позволяет врачу диагностировать заболевания на ранних стадиях и проводить фото и видеосъемку во время обследования.

«Для проведения процедуры пациенту не требуется специальная подготовка, занимающая длительное время. Оборудование абсолютно безопасно для пациента. Наличие риноскопа значительно облегчает процедуру проведения диагностики и является хорошим подспорьем в работе врача, так как дает возможность документирования результатов исследования», - рассказала исполняющая обязанности главного врача краевой больницы № 4 Оксана Шлапакова.

Краснокаменск. ГАУЗ "КБ4". Приняли участие в районном молодёжном конкурсе

10.04.2023

«Жить здорово!» в качестве судьи и также провели для детей и взрослых измерение роста, веса, АД, и с помощью пульсоксиметра измеряли пульс и сатурацию кислорода в крови.

Место и время проведения: РДК «Строитель» 07.04.23 г. в 15 часов. Организатор конкурса: Муниципальное автономное учреждение культуры «Районный дом культуры «Строитель».

Новый аппарат УЗИ установили в женской консультации краевой больницы №4 в Краснокаменске

07.04.2023

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» для краевой больницы № 4 закупили современный аппарат УЗИ. Оборудование установлено в женской консультации и работает в полном объеме – за неделю специалисты провели 75 обследований.

«Новый аппарат УЗИ позволяет различать мельчайшие детали структур. Эта технология реализуется с помощью высокоплотных датчиков, которыми обеспечен аппарат. Врач распознает заболевания на самых ранних стадиях, выявляет наиболее точный диагноз у человека при достаточно размытой клинической картине, своевременно назначает верное лечение и контролирует процесс лечения», - рассказала исполняющая обязанности главного врача краевой больницы № 4 Оксана Шлапакова.

В рамках горячей линии «Позвоните доктору» на вопросы забайкальцев ответит врач-кардиолог

31.03.2023

31 марта с 14 до 15 часов пройдёт очередная горячая линия «Позвоните доктору», посвящённая проблемам сердечно-сосудистых заболеваний. По телефону 8 (3022) 35-80-12 на вопросы граждан ответит исполняющая обязанности заведующей кардиодиспансером, врач-кардиолог второй категории, Анастасия Курупанова

Минздрав Забайкалья рассказал о ряде мер поддержки медицинских работников в регионе за 2022 год

14.03.2023

За 2022 год на территории региона принят ряд мер поддержки медработников. Также в прошлом году была учреждена премия губернатора Забайкальского края для медицинских работников. Дополнительно в целях содействия трудоустройству выпускников медицинских учреждений, запущен проект для специалистов среднего звена «Карьерная навигация». Об этом 10 марта заявила глава министерства здравоохранения региона Оксана Немакина на итоговом отчете ведомства.


Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях