ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Новости

Инфекционисты ККИБ напоминают: в августе-сентябре возрастает риск заболеть гепатитом А

02.09.2020

О так называемой «желтухе» слышали, пожалуй, все. Гепатит А – самая легкая из разновидностей гепатитов, которая излечивается полностью. Тем не менее, это заразное инфекционное заболевание, наносящее урон организму. Специалисты краевой клинической инфекционной больницы напоминают: пик заболеваемости «желтухой» приходится на август-сентябрь, время теплой погоды, ягодного, овощного и фруктового изобилия.

В Забайкалье стартовала прививочная кампания против гриппа

01.09.2020

В Забайкалье поступила вакцина от гриппа для взрослых и детей, которая распределена в медицинские организации Читы и районов края. Вакцинация взрослого населения уже началась.

08.08.2020г г. Краснокаменск примет участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

03.08.2020

Акция, проводимая в этом году при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр, направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования проследуют через 45 регионов России.

О рекомендациях по выбору арбузов и дынь - Роспотребнадзор

31.07.2020

В связи с началом продаж бахчевых культур Роспотребнадзор рекомендует придерживаться нескольких простых правил при выборе арбузов и дынь. Реализация бахчевых вдоль автодорог, из необорудованных торговых мест запрещена, поэтому следует помнить, что в таких местах продаются арбузы и дыни, не прошедшие необходимую санитарную экспертизу, кроме того - арбузы могут впитывать в себя тяжелые металлы, содержащиеся в выхлопных газах автомобилей.

Телемедицина востребована в Краснокаменском районе - "ГТРК-Чита"

30.07.2020

"Телемедицина на селе" - это дистанционное общение между местным фельдшером и врачами районного центра, а при необходимости с сотрудниками медицинских организаций краевого уровня. О том, насколько востребована такая технология в Краснокаменском районе, Владимир Ляшенко.

24 июля пройдёт дистанционная консультация с главным кардиологом Забайкальского края

23.07.2020

Горячая линия "Позвоните доктору": Элемент: В связи с актуальностью темы и по многочисленным просьбам граждан, 24 июля с 14:00 до 15:00 часов пройдёт дистанционная консультация с главным кардиологом Забайкальского края Прониным Алексеем Андреевичем.

В системе здравоохранения появилась обновленная медицинская организация – «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики»

14.07.2020

В соответствии с федеральным проектом «Укрепление общественного здоровья» в рамках проекта «Демография» приказом министра здравоохранения Забайкальского края ГУЗ «КЦМП» выполнил все процедуры по внесению изменений в учредительные документы 06.07.2020 года, сменив название на государственное учреждение здравоохранения «Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Поликлиники Читы работают по штатному графику, но с сохранением режима инфекционной готовности

14.07.2020

Амбулаторная помощь населению Читы оказывается в штатном порядке. При этом в каждой поликлинике функционируют специализированные фильтр-боксы, потоки посетителей разобщены, действует масочный режим.


Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях