ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАЕВАЯ БОЛЬНИЦА № 4»
Версия для слабовидящих
ГОРОД КРАСНОКАМЕНСК
8 (30245) 7-00-03

Социальные сети

Новости

Порядка пятисот доз вакцины от COVID в Забайкальском районе использовали на 70%

05.02.2021

В числе тех, кто уже получил свою дозу, и жители поселка Забайкальск. Владимир Ляшенко побывал в одном из пунктов вакцинации, и выяснил, сколько противокоронавирусных ампул уже введены жителям районного центра.

Новую партию бесплатных лекарств для забайкальцев с COVID-19 приобретут за счёт правительства РФ

05.02.2021

Правительство России выделило регионам дополнительные средства на приобретение лекарств для больных коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Горячая линия, посвященная вопросам профилактики, диагностики и реабилитации лиц с острыми нарушениями мозгового кровообращения

05.02.2021

29 января прошла очередная горячая линия «Позвоните доктору», посвященная теме профилактики, диагностики и реабилитации лиц с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Вместо традиционных 60 минут горячая линия длилась 1,5 часа. Главный внештатный специалист-невролог Министерства здравоохранения Забайкальского края Наталья Ускова ответила на 12 звонков граждан, в ходе которых было задано порядка 40 вопросов. Большей частью звонки были от граждан старше 55 лет.

Прививку от коронавируса и медицинские консультации получают жители отдаленных сел Забайкалья

05.02.2021

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Хилокской ЦРБ 27 января работал в селах Сарантуй и Дайгур. В составе мобильной медицинской бригады выезжали фельдшер, акушерка, медицинская сестра и врач общей практики. А во врачебной амбулатории села Харагун местные жители смогли сделать прививку от коронавирусной инфекции.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пандемия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) признана не имеющей аналогов в мировой истории развития общества и общественного здравоохранения

05.02.2021

По мнению экспертов ВОЗ потенциал пандемии не исчерпан в глобальном масштабе и локально возможны существенные вспышки заболеваемости COVID-19. Особую опасность представляют новые измененные штаммы коронавируса, в частности VUI-2020 (британский штамм). По официальным данным новый вариант коронавируса может увеличивать риск передачи инфекции, и, что особенно важно риск развития неблагоприятного исхода заболевания. 

Главный пульмонолог Забайкалья сделал прививку от COVID-19 и привел аргументы в её пользу

05.02.2021

Главный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов личным примером призывает забайкальцев вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Доктор лечит больных коронавирусом с первого дня открытия стационара на базе городской больницы №1. Он летом перенес заболевание и теперь решил сделать прививку. Врач считает, что сомнений быть не должно, и  приводит следующие аргументы «за».


Полезные сайты

Адрес

674673, Забайкальский край,
город Краснокаменск,
ул. Больничная, д.5, корп. 7

Телефон

8 (30245) 7-00-03

Мы в соц сетях